В воскресенье, 10 июня, в России произошла трагедия на железной дороге

Неподалеку от города Орел, грузовой состав протаранил автобус на железнодорожном переезде, есть погибшие.

«Авария произошла на переезде на 132 км. Автобус ПАЗ с работниками культуры следовал в детский лагерь и выехал на переезд, оснащенный семафором. Водитель автобуса, предварительно, решил проскочить перед приближающимся поездом и допустил столкновение», — сказал источник.

Пострадали девять пассажиров автобуса, еще четверо погибли. Детей в автобусе не было. Пострадавшие — члены коллектива художественной самодеятельности Лавровского сельского поселения.  Музыканты местного ансамбля ехали в автобусе на празднование дня района.

Напомним, как передавала Politeka, смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу на Харьковщине, появилась информация о пострадавших. Об этом сообщили в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Авария произошла 9 июня около 18:40 в городе Изюм в переулке Заликарняном. По сообщениям правоохранителей, автомобиль выехал на встречную полосу и врезался в патрульное авто.

«По предварительным данным, 25-летний водитель автомобиля «BMW» выехал на встречную полосу движения, в результате чего допустил столкновение со служебным автомобилем Изюмского отдела полиции под управлением 32-летнего работника группы реагирования патрульной полиции», — отметили в сообщении.

От полученных травм на месте аварии скончался водитель BMW. Еще двое пассажиров авто находятся в больнице.

«В результате аварии погиб 25-летний мужчина, двое участников ДТП в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу», — отметили в полиции.

«В настоящее время осмотр места происшествия следственно-оперативной группой продолжается. Решается вопрос о внесении информации в Единый реестр досудебных расследований», — добавили там.

Также еще одно смертельное ДТП произошло в среду, 6 июня, в селе Майдан Ивано-Франковской области. Инцидент произошел около 16:30. Водитель рейсового автобуса, двигаясь по маршруту, выехал на встречную полосу и столкнулся с груженым песком ЗИЛ-130, который собирался поворачивать.

В результате инцидента грузовое авто перевернулось, а сам автобус съехал с дороги, после чего тоже перевернулся. В медицинском учреждении оказалось более десяти человек, одного из них медикам спасти не удалось. Погибшей оказалась пассажирка автобуса 1987 года рождения.