Стало известно о контактах с российскими властями, которые могли повлиять на результат референдума Brexit 

Так, российские власти неоднократно контактировали с  бизнесменом Арроном Бэнксом, который финансировал британскую кампанию по выходу страны из Евросоюза (Brexit).

Сообщается, что Бэнкс не менее трех раз встречался с российским послом в Великобритании Александром Яковенко.

Аррон Бэнкс

Предполагается, что данный факт мог повлиять на результаты референдума 2016 года.

В частности, электронные письма Бэнкса и его напарника Энди Уигмора, как утверждает издание, доказывают наличие обширных связей между кампанией Leave.EU и российскими официальными лицами.

Александр Яковенко

По информации британского издания, переписка свидетельствует о контактах бизнесмена с российскими властями для обсуждения деловых возможностей и интересов на протяжении подготовки референдума о Brexit и после него.

Отметим, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что финальное соглашение по Brexit будет оформлено после июньского саммита Европейского союза.

Напомним, после выхода Великобритании из Европейского союза, страну ждет новый «роковой» референдум. Об этом заявила лидер Шотландской национальной партии Никола Стержден.

«Как только у нас появится некоторая определенность относительно результата Brexit и будущих отношений Соединенного Королевства с Евросоюзом, что, как мы надеемся, произойдет осенью этого года, тогда я снова рассмотрю вопрос о сроках проведения референдума о независимости». – отметила Стержден.

Как ранее писала  Politeka, известный американский трейдер, финансист, инвестор и миллиардер Джордж Сорос заявил о приближении глобального финансового кризиса.

«Все, что могло пойти не так, пошло не так», — утверждает Сорос. Говоря так, он имеет в виду миграционный кризис в ЕС, выход Великобритании из Союза (так называемый Brexit), политику экономии.

«То, что Европа находится в экзистенциальной опасности, больше не фигура речи, а суровая реальность», — сказал Сорос.

Миллиардер призывает Европейский Союз к реформам, среди которых отказ от евро.

По материалам The Sunday Times