Встреча президента США и лидера КНДР подарила ряд интересных моментов, которые не остались без внимания представителей СМИ

Журналисты следили буквально за каждым шагом Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Сообщается, что лидеры двух стран подписали итоговый документ после окончания их саммита в Сингапуре.

Политики после переговоров и обеда вышли на небольшую прогулку, в ходе которой подошли к припаркованному у входа в гостиницу кортежу, и Ким заглянул в открытую дверь «Кадиллака». После этого Трамп заявил, что они через несколько минут подпишут документ по итогам саммита, и главы государств вернулись в здание, где разошлись в разные стороны.

При этом перед началом церемонии сотрудник окружения Ким Чен Ына протер в белых перчатках ручку, которая была предназначена для лидера КНДР.

трамп ким чен ын- 3

Также президент США в шутку попросил фотокорреспондентов и телеоператоров, работающих на саммите в Сингапуре, чтобы его и лидера КНДР Ким Чен Ына сняли в идеальном виде.

«Ну что, получаются хорошие кадры? Чтобы мы выглядели хорошо, красивыми и худыми. Ну и отлично», — сказал Трамп.

трамп ким 2

Интересно, что на обед сингапурская сторона включила в меню китайский жареный рис Янчжоу. Судя по всему, Дональд Трамп остался доволен блюдами, которые ему предложили.

Напомним, историческая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоялась в сингапурском отеле Capella, расположенном на острове Сентоса.

Это первая встреча на высшем уровне в истории американо-северокорейских отношений.

Они пожали друг другу руки под вспышки фотокамер, а дальше уединились на несколько минут за колоннами в отеле.

Отметим, что Ким Чен Ын не изменил своей традиции и прибыл к месту встречи в широких темных брюках и черном френче.

Оба президента начали свою встречу с рукопожатия, во время которого они улыбались. Лидеры двух стран еще раз пожали друг другу руки, перед тем как отправились на переговоры с глазу на глаз.

Напомним также, что встреча президента США и лидера Северной Кореи не обошлась без неприятных инцидентов.

Так, у советника Дональда Трампа по экономическим вопросам, 70-летнего Лоуренса Кадлоу случился сердечный приступ прямо во время встречи американского лидера с главой КНДР Ким Чен Ыном.

Об этом на своей странице в Twitter написал сам президент США.