Лидер КНДР Ким Чен Ын привез с собой на встречу с президентом США Дональдом Трампом в Сингапур личный унитаз

Как сообщают американские СМИ, также он взял еду и бронированный лимузин.

Персональный туалет был доставлен на исторический саммит спецбортом Ил-76, тем же, на котром привезли еду и бронированный лимузин Кима.

По данным издания, такая предосторожность была призвана не допустить ситуацию, когда «иностранная разведка смогла бы получить доступ к исследованию отходов жизнедеятельности новой звезды, блистательного товарища и гения среди гениев КНДР».

Обманул Трампа: Ким Чен Ын пошел на отчаянный шаг, денуклеаризации не произошло

Напомним, как передавала Politeka, историческая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоялась 12 июня в сингапурском отеле Capella, расположенном на острове Сентос. Это первая встреча на высшем уровне в истории американо-северокорейских отношений.

Они пожали друг другу руки под вспышки фотокамер, а дальше уединились на несколько минут за колоннами в отеле.

Отметим, что Ким Чен Ын не изменил своей традиции и прибыл к месту встречи в широких темных брюках и черном френче.

Оба президента начали свою встречу с рукопожатия, во время которого они улыбались. Лидеры двух стран еще раз пожали друг другу руки, перед тем как отправились на переговоры с глазу на глаз. Встреча с глазу на глаз длилась 41-минутную.

После этого они отправились на 1,5-часовую широкую встречу с государственным секретарем Майком Помпео, советником по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном и ведущими представителям Северной Кореи.

трамп ким 2

Напомним также, что встреча президента США и лидера Северной Кореи не обошлась без неприятных инцидентов.

Так, у советника Дональда Трампа по экономическим вопросам, 70-летнего Лоуренса Кадлоу случился сердечный приступ прямо во время встречи американского лидера с главой КНДР Ким Чен Ыном. Об этом на своей странице в Twitter написал сам президент США.

Источник: The Hill