Президент Российской Федерации Владимир Путин «испугался» возможных протестов россиян из-за грядущей реформы

Об этом сообщают российские журналисты.

«Сейчас администрация президента и правительство будут анализировать, как воспримут законопроект. Если будет резко негативная реакция, то его смягчат. Если ее не будет, тогда оставят ту версию, которую внесет правительство», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что речь идет о нововведении относительно повышения пенсионного возраста. Сейчас чиновники изучают информацию из регионов. При этом рассматриваются разные способы минимизации негативных последствий.

Путин

«В зависимости от остроты реакции людей власти могут даже пойти на смягчение параметров реформы: снизить предельную планку, до которой предполагается повысить пенсионный возраст, или увеличить переходный период», — утверждают журналисты со ссылкой на свои источники.

Путин

Напомним, Россия решила устроить «год террора» в Украине, особенно заострив внимание на мирных регионах страны. Об этом сообщал директор Национального института стратегических исследований, академик НАН Украины, член политической подгруппы ТКГ в Минске Владимир Горбулин.

Как отмечает эксперт, действия Кремля будут нацелены против уязвимых целевых групп, в том числе и детей.

«Больше смертей, больше политических убийств, больше хаоса и тревоги — все это в итоге направленно на действующую власть… И всегда будут рядом «конструктивные политики», которые предложат «помириться» и «закончить глупую войну», — считает он.

Горбулин отмечает, что все затевается для того, чтобы вызвать в украинских гражданах страх и неопределенность.

«Показать, что Россия может делать на нашей территории все, что захочет. Что ее невозможно победить. Но это возможно. Не здесь и не сейчас, но возможно. Главное — не бояться… Коммунизма уже нет. Не будет и российского режима. Но наш успех зависит не только от этого, но и от нашей сплоченности, наличия прорывных приоритетов и четких стратегий их достижения», — отметил эксперт.

Как писала Politeka, пользователей интернет-сети насмешил внешний вид президента Российской Федерации Владимира Путина на церемонии открытия Чемпионата мира по футболу. Соответствующий пост на своей странице в соцсети сделал пользователь под ником Ramsay.

«Кто-нибудь может объяснить мне, почему Путин выглядит словно в пушистом лифчике? Нет. Именно», — отметил он.