Московская полиция опубликовала видео допроса таксиста, который накануне сбил группу пешеходов

По словам горе-водителя, он вылетел на тротуар в центре Москвы и наехал на толпу людей из-за того, что заснул за рулем и перепутал педали.

Он назвал инцидент «неожиданностью», отметив, что сожалеет о произошедшем.

«Сам не знаю, будто я хотел нажать на тормоз, еще хотел одного человека пропустить. Хотел домой поехать, поспать, и как так получилось, даже не знаю», — заявил мужчина.

Он добавил, что перед ДТП спал два часа, а потом находился за рулем в течение 20 часов.

Задержанный гражданин Киргизии, который находится в РФ легально и имеет все необходимые для работы документы, рассказал, что он два года за рулем, хотя права получил в 2013 году. В Москве таксистом отработал всего месяц, и у него ранее не было нарушений правил дорожного движения.

По словам таксиста, он работает на фирму и за день должен отдать компании 1850 рублей. Он также говорит, что был трезвым и вообще не употребляет алкоголь.

На вопрос о том, зачем он пытался сбежать с места происшествия, мужчина заявил, что испугался, что его могут там убить после того, как он сбил столько людей.

Напомним, в субботу, 16 июня, в столице РФ произошло чудовищное ДТП, таксист въехал в группу пешеходов.

В результате ДТП получили повреждения восемь человек. Мужчина пытался скрыться с места инцидента, однако его быстро задержали люди, которые находились неподалеку.

Позже пресс-служба столичного управления МВД подтвердила информацию о том, что водителя такси задержали.

Как выяснилось, среди пострадавших была и гражданка Украины.

Травму гражданки Украины, о которой ранее российские издания писали неофициально, со ссылкой на неназванные «источники», сейчас подтвердил департамент здравоохранения Москвы.

Правда, не уточнялось, в каком состоянии она находилась. По информации, после наезда госпитализировали пять человек, из которых одна женщина находилась в состоянии средней тяжести (без уточнений, кто это), у остальных пострадавших якобы легкие травмы. Также, по сообщениям, среди пострадавших были две гражданки Мексики.