Стрелок открыл огонь по посетителям выставки, есть жертвы

Двадцать человек получили ранения в результате стрельбы на выставке Art All Night в американском штате Нью-Джерси. Инцидент произошел в городе Трентон в 3 часа по местному времени (10.00 по Киеву) во время 24-часовой выставки.

По словам прокурора округа Мерсера Анджело Онофри, 16 из 20 пострадавших получили огнестрельные ранения и отправлены в больницы. Среди них четверо находятся в тяжелом состоянии, включая 13-летнего подростка.

Сообщается, что в ответ на стрельбу, полицейский, который находился на выставке, открыл огонь. Преступник погиб.

Причины происшествия пока не уточняются.

Напомним, в Новокузнецке (Россия) на улице Павловского, 7 произошла перестрелка. Житель Новокузнецка открыл стрельбу: из краденного ружья он убил бывшую жену, после чего ворвался в офисное здание и, как сообщалось, взял сотрудников в заложники. В СК подтвердили, что мужчина, застреливший женщину, приходился ей мужем. По предварительной версии, между ними накануне вечером произошел бытовой конфликт.

Стрелок забаррикадировался внутри. На место происшествия также прибыли работники аварийных служб и мэр города Сергей Кузнецов, он сам вел переговоры со злоумышленником.

обстрел, АТО, Донбасс

Также сообщалось, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой — к сожалению, противник пошел на вооруженную провокацию, которая закончилась смертью украинского бойца.

Враг прибегал к провокациям в районах населенных пунктов Новотошковское, Новотроицкое и Водяное, где открывал огонь из 120 и 82-мм минометов. Активная оборона подразделений объединенных сил продолжалась вблизи Марьинки, Троицкого, Гнутово и Водяного, где противник использовал стрелковое оружие и гранатометы. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ с разрешенного минского договоренностями вооружения.