Стало известно, в каком состоянии находится украинка, которая пострадала в центре Москвы из-за водителя такси

Как отметил представитель МИД, женщина получила легкие телесные повреждения.

«Посольство Украины в Российской Федерации проинформировало нас о том, что украинка ранена. Ее не госпитализировали. У гражданки легкие телесные повреждения», — отметил представитель МИД.

Напомним, в субботу, 16 июня, в столице РФ произошло чудовищное ДТП, таксист въехал в группу пешеходов. В результате ДТП получили повреждения восемь человек. Мужчина пытался скрыться с места инцидента, однако его быстро задержали люди, которые находились неподалеку. В результате аварии пострадали трое граждан Мексики. Двое получили легкие повреждения, а один — 49-летний Эварис Де Франко — находится в тяжелом состоянии в Первой городской больнице имени Пирогова. Кроме этого госпитализированы три женщины.

Москва-ДТП-такси

Ранее московская полиция опубликовала видео допроса таксиста, который накануне сбил группу пешеходов. По словам горе-водителя, он вылетел на тротуар в центре Москвы и наехал на толпу людей из-за того, что заснул за рулем и перепутал педали. Он назвал инцидент «неожиданностью», отметив, что сожалеет о произошедшем.

«Сам не знаю, будто я хотел нажать на тормоз, еще хотел одного человека пропустить. Хотел домой поехать, поспать, и как так получилось, даже не знаю», — заявил мужчина.

Он также добавил, что перед ДТП спал два часа, а потом находился за рулем в течение 20 часов.

Москва-ДТП-такси2

Задержанный гражданин Киргизии, который находится в РФ легально и имеет все необходимые для работы документы, рассказал, что он два года за рулем, хотя права получил в 2013 году. В Москве таксистом отработал всего месяц, и у него ранее не было нарушений правил дорожного движения.

Источник: Укринформ