Бывший президент США от демократов Барак Обама может вернуться к президентской кампании в 2020

Издание Vanity fair утверждает, что Обама в последние месяцы встретился по крайней мере с девятью возможными демократическими кандидатами в президенты, в том числе с демократическим социалистом Берни Сандерсом, бывшим губернатором штата Массачусетс и близким другом Девалом Патриком и крестоносцем финансовых реформ Элизабет Уоррен.

Тайные встречи, которые подтверждаются несколькими источниками, охватывают большой потенциальный круг сторонников: также бывшего мэра Нового Орлеана Митча Ландрье, мэров Лос-Анджелеса и Саут-Бенда Эрика Гарсетти и Пита Бутиджиджа, а также бывшего военнослужащего Национальной гвардии капитана Джейсона Кандера.

Сообщается, что встречи политиков длятся более часа. Обама склонен давать советы, наставления, говорить о будущем партии и о местах каждого из собеседников в ней.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп нашел виновника аннексии Крыма и захотел встретиться с Владимиром Путиным.

Во время своей пресс-конференции 15 июня американский лидер заявил, что вина за «аннексию» Крыма лежит на его предшественника – Бараке Обаме. По мнению Трампа Владимир Путин позволил себе присоединить украинский полуостров к России только из-за того, что «не уважал Обаму, Соединенные Штаты и Украину».

Как писала Politeka, популярная американская телеведущая Опра Уинфри обошла главу Белого дома Дональда Трампа в президентском рейтинге. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании Rasmussen Reports.

Если бы выборы президента США проходили сейчас, за Уинфри проголосовали бы 48% опрошенных, тогда как за Трампа – 38%. Примерно 14% пока не определились со своим выбором.

Источник: Vanity fair