В понедельник, 18 июня, в Швеции произошла стрельба

Полиция Швеции сообщила о стрельбе возле одного из полицейских участков города Мальме. Инцидент произошел вечером 18 июня. В результате происшествия пострадали пять человек. Неизвестный открыл огонь по болельщикам, отмечавшим победу сборной.

К месту происшествия тут же прибыли сотрудники полиции и машины скорой помощи. Район быстро оцепили. По предварительным данным, нападавшему удалось скрыться. На данный момент о состоянии здоровья пострадавших пока ничего неизвестно.

Местный житель Джонатан Бурхофф в комментарии Aftonbladet рассказал, что слышал 15-20 выстрелов из автоматического оружия.

швеция стрельба

Напомним, как передавала Politeka, двадцать человек получили ранения в результате стрельбы на выставке Art All Night в американском штате Нью-Джерси. Инцидент произошел в городе Трентон в 3 часа по местному времени (10.00 по Киеву) во время 24-часовой выставки.

По словам прокурора округа Мерсера Анджело Онофри, 16 из 20 пострадавших получили огнестрельные ранения и отправлены в больницы. Среди них четверо находятся в тяжелом состоянии, включая 13-летнего подростка.

Сообщается, что в ответ на стрельбу, полицейский, который находился на выставке, открыл огонь. Преступник погиб. Причины происшествия пока не уточняются.

В Новокузнецке (Россия) на улице Павловского, 7 произошла перестрелка. Житель Новокузнецка открыл стрельбу: из краденного ружья он убил бывшую жену, после чего ворвался в офисное здание и, как сообщалось, взял сотрудников в заложники. В СК подтвердили, что мужчина, застреливший женщину, приходился ей мужем. По предварительной версии, между ними накануне вечером произошел бытовой конфликт.

Стрелок забаррикадировался внутри. На место происшествия также прибыли работники аварийных служб и мэр города Сергей Кузнецов, он сам вел переговоры со злоумышленником.

Когда группа захвата ворвалась в помещение, силовики нашли тело стрелка. По предварительным данным, он был недоволен страховой выплатой, из-за чего открыл стрельбу. Обстоятельства ЧП устанавливаются. Личность преступника установлена — это Юрий Калачев 1972 года рождения.