Глава КНДР Ким Чен Ын продолжает активно вести переговоры с мировыми лидерами

Журналисты узнали о том, что Ким Чен Ын прибыл в Пекин.

В сети появилось видео, на котором замечен кортеж лидера КНДР, едущий по улице китайской столицы.

По данным СМИ, во вторник, 19 июня, в Пекин также прилетел самолет с высокопоставленными северокорейскими чиновниками на борту.

Сообщается, что Ким Чен Ын прилетел на личном самолете и направился в правительственную резиденцию Дяоюйтай в центре города.

Обманул Трампа: Ким Чен Ын пошел на отчаянный шаг, денуклеаризации не произошло

Также журналисты сообщают, что визит Ким Чен Ына продлится два дня, в течение которых он обсудит с президентом Китая Си Цзиньпином саммит США-КНДР, который состоялся 12 июня. Темой разговора станет и дальнейшее проведение переговоров.

Отметим, что в марте Ким Чен Ын уже был с визитом в Китае. Это была его первая зарубежная поездка с момента прихода к власти в 2011 году. Затем Ким Чен Ын и Си Цзиньпин встречались в мае в северо-восточном китайском городе Далянь.

Напомним, историческая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоялась 12 июня в сингапурском отеле Capella, расположенном на острове Сентос. Это первая встреча на высшем уровне в истории американо-северокорейских отношений.

Они пожали друг другу руки под вспышки фотокамер, а дальше уединились на несколько минут за колоннами в отеле.

Отметим, что Ким Чен Ын не изменил своей традиции и прибыл к месту встречи в широких темных брюках и черном френче.

Оба президента начали свою встречу с рукопожатия, во время которого они улыбались. Лидеры двух стран еще раз пожали друг другу руки, перед тем как отправились на переговоры с глазу на глаз.

Напомним также, что СМИ узнали об уловке северокорейского лидера Ким Чен Ын, которую он использовал на встрече с президентом США Дональдом Трампом.

По информации южнокорейских журналистов, Ким Чен Ын надел на встречу с Трампом обувь со скрытой платформой, чтобы большая разница в росте была не так заметна.