Представитель МИД России Мария Захарова придумала новую историю для прессы и практически начала умолять о безвизе

В интервью одной из газет, скандально известная пресс-секретарь заявила, что Россию после «холодной войны» якобы обманули западные страны.

А сделали они это после того, когда Россия якобы «открылась им».

«Западные страны обманули Россию, когда она всем открылась после «холодной войны». Не потому, что нас победили, – мы сделали это сами. Никто к нам не вмешивался, просто Горбачев хотел покончить с гонкой вооружений. Он хотел положить конец «холодной войне», – заявила Захарова.

Михаил Горбачев, Всемирный день мужчин

Пресс-секретарь считает, что после инициативы Горбачева Россию не поддержали, а якобы «окружили колючей проволокой».

В то же время, представительница ведомства заявила, что в России хотят ездить в Европу без виз.

«Мы хотим, чтобы можно было свободно ездить друг к другу в страны, мы хотим избавиться от визовых ограничений. Но нас постоянно отвергают!», — начала жаловаться Захарова.

Также она пытается уверить, якобы Россия «хочет развивать культурные и торговые связи с Западом».

Пыталась оправдать Захарова и российскую демонстрацию вооружения, якобы это делается только, чтобы «не допустить повторения Второй мировой войны».

захарова

«Теперь мы показываем всем: «Даже не думайте на нас снова нападать». После того как мы потеряли 20 миллионов человек во Второй мировой войне, у нас есть право всем это показывать для того, чтобы этого не повторилось. В течение последних 20 лет нас пытаются окружить со всех сторон», – разразилась угрозами дипломат.

Напомним, пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова процитировала якобы слова бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, которые та никогда не произносила.

«В ноябре 1991 г. в своей речи в Хьюстоне экс-премьер-министр Великобритании М.Тэтчер заявила, что «по оценкам мирового сообщества, экономически целесообразно проживание на территории России только 15 млн. чел», — написала Захарова в своем Twitter.

В то же время в сети указали, что нет никаких доказательств того, что Тэтчер произносила такие слова.

Ахаха)) Кондиционер заглушил Машку Захарову и сорвал ей все выступление. Даже техника не выдерживает тот бред что она несет ? pic.twitter.com/ZqzoLevUSH

— Фосфорная Горловка (@natohawks) May 25, 2018

Источник: Hufvudstadsbladet