Во время встречи премьер-министра с его сторонниками в сторону политика бросили ручную гранату

Снаряд полетел в сторону трибуны, за которой стоял глава правительства.

Инцидент произошел в Эфиопии, где новый премьер-министра страны Абий Ахмед устроил встречу с людьми.

Сообщается, что неизвестный на этом мероприятии бросил ручную гранату. Глава правительства не пострадал, а вот несколько людей, которые находились в толпе, погибли. Также многие присутствующие получили ранения.

Трагедия произошла на площади Мескель в столице Эфиопии Аддис-Абебе, где новый премьер выступал с речью перед тысячами сторонников.

«Любовь всегда побеждает. Убийство других — это поражение. Я хочу сказать тому, кто бросал эту гранату, что его попытка провалилась», — заявил после этого инцидента политик.

По словам Ахмеда, покушение на него является дешевой и неприемлемой ситуацией. Премьер-министр на стал говорить о том, кто может стоять за этой атакой.

Организатор митинга Сейум Тешоме уточнил, что покушение готовилось именно против премьер-министра.

«Человек пытался попасть в сидевшего на сцене премьера, но был сдержан толпой», — сказал Тешоме. Он добавил, что по подозрению в причастности к покушению арестованы три человека: двое мужчин и женщина.

Также официально подтверждена смерть четверых человек.

Напомним, помощник известного народного депутата погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.

Инцидент случился в Полтавской области.

В результате аварии скончался помощник народного депутата Александра Вилкула Сергей Маркаев.

Об этом сообщила пресс-служба местной полиции.

В сообщении говорится, что ДТП произошло накануне на трассе Киев — Харьков вблизи села Коноплянка. Известно, что автомобиль «Даф» столкнулся с «Хюндай Туксон».

При этом отмечается, что водитель «Хюндай Туксон» погиб на месте. Причины возникновения аварии устанавливаются.

В полиции официально подтвердили, что погибший был помощником народного депутата Александра Вилкула. Также сообщается, что мужчина работал помощником нардепа на общественных началах.

Сам Александр Вилкул уже сообщил, что в аварии действительно погиб его помощник. 

«Случилась страшная трагедия. В автомобильной катастрофе погиб очень близкий для меня человек — Сергей Маркаев», — написал один из лидеров «Оппозиционного блока» на своей странице в Facebook, добавив фотографию погибшего.