Сегодня, 27 июня, ушел из жизни ближайший родственник известной во всем мире поп-звезды

Об этом сообщают российские СМИ.

«Сегодня на 90-м году жизни от рака умер музыкальный менеджер Джозеф Джексон, отец певца Майкла Джексона», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что в 2014-м году Джозефа включили в Зал славы ритм-н-блюза.Всего у мужчины было десять детей, среди которых и Майкл.

Майкл Джексон жив: главные доказательства «грандиозной аферы» и рассказы очевидцев

Свои первые шаги в качестве менеджера он начал делать в 1960-х с музыкальной группой Jackson 5, состоящей из его детей. Позже Майкл Джексон признался, что отец часто ругался и бил их во время репетиций и перед выступлениями.

По словам легендарного певца, насаживаемая Джозефом строгая дисциплина стала ключевой во время построения его карьеры.

Напомним, семью покойного американского исполнителя Майкла Джексона сотрясла новая беда, связанная с ближайшим родственником певца. Об этом сообщают американские журналисты.

«Отец Майкла Джексона Джо, который находится на 89-м году жизни, оказался при смерти. Об этом стало известно от музыкального продюсера семьи. Также он сообщил, что Джо запретил родственникам посещать его», — говорится в сообщении.

Позже журналистам удалось пообщаться с братом покойной легенды Джермейном, который рассказал им о тяжелом состоянии отца.

«Он очень слабый, у него нет времени. Семья обязана быть возле него. Это наше единственное намерение в его последние дни», — сказал он.

В последние несколько лет Джо Джексон боролся с деменцией, а также слепотой, которая возникла после перенесенного инсульта в 2015-м году.

«Нам было больно. Нам не сказали, где он, и мы не могли получить полную картину. Даже от доктора. Моя мама волновалась. Это то, чего не пожелала бы не одна семья, но некоторые люди из его окружения думают, что знают лучше… но они не знают», — подчеркнул Джермейн.

Как писала Politeka, прошло почти десятилетие со дня смерти Майкла Джексона, его творчество все еще продолжает жить и находит отклик у публики. Однако забвение настигло некоторое его имущество, например, известное поместье — Neverland.

Некогда сказочный дворец, обросший слухами и загадками, пришел в упадок без своего хозяина. Сам стиль поместья Майкла Джексона довольно эксцентричен и уникален, поэтому без должного ухода оно приобрело отталкивающий вид. Певец самостоятельно определил особенности своего дома, построив на территории множество аттракционов и украсив их сказочными мотивами.