Застрявших в Грузии украинских туристов представители компании-авиаперевозчика продолжают «кормить» обещаниями

Об этом сообщил заместитель директора Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

Это был настоящий кошмар: туристы, застрявшие в аэропорту на курорте, поделились печальным опытом

«Авиакомпания «Браво» сообщила, что вылет самолета из Батуми в Киев, который должен был совершить рейс 30 июня, планируется на вечернее время 1 июля», — отметил он.

Следует уточнить, что рейсом планируется вывести 57 людей, из которых 19 являются детьми.

аэропорт

Напомним, сейчас люди, которые взяли билеты в Грузию, стоят на регистрации. Рейсы обещают отправить. Некоторые ждут еще со вчерашнего дня. Пассажиры уже не верят, что смогут сегодня дождаться вылета их рейсов.

Люди отмечают, что вчера им говорили то же самое, они прошли регистрацию и получили посадочные талоны, их даже отвезли автобусом на отлетную полосу. Но там не оказалось самолета, поэтому им сказали быстро убираться оттуда, потому что их «будут выбрасывать».

«Я купила путевку, на которой четко написано, что вылет должен был быть вчера в 11:00, но я сомневаюсь, что мы хотя бы сегодня вылетим отсюда», — сказала туристка Валентина.

Генеральный директор компании перевозчика, которая задержала рейсы сообщил, что причина заключается в том, что раньше их самолет не смог вовремя вернуться из Туниса. Поэтому из-за этого задержался вылет. Он отметил, что их компания все компенсирует людям через туристические фирмы, в которых они купили свои путевки.

аэропорт

Как писала Politeka, около 300 украинских туристов вторые сутки не могут вылететь из аэропорта Монастир (Тунис) в Харьков. По словам пассажиров, авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel, в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняют своих обязательств по возвращению граждан Украины домой.

Согласно информации, часть туристов остается в аэропорту без информации о планируемом вылете. Другую группу туристов, которые должны были вылететь в Харьков в 07:35 28 июня, отвезли в отель в городе Сус.

«Ничего не обещают. Говорят кто что — кто-то обещает вылет, кто-то говорит — сегодня вылета не будет», — рассказывают туристы.