В интернет-сети появились фото усадьбы Кенингстед, в которой будут проходить переговоры президентов Соединенных Штатов и Российской Федерации

Об этом сообщают международные журналисты.

Так, данная усадьба находится на берегу реки Вантаа и занимает площадь 14 гектар. Со всех сторон она окружена лесом, что делает усадьбу трудно доступной для посторонних лиц.

Смягчение отношений: чего ждать украинцам от встречи Путина и Трампа

В то же время журналисты уточнили, что в данной усадьбе уже проходили важные встречи и переговоры. К примеру, ее используют министры, генеральные секретари, канцлеры юстиции, а также другие высшие ведомства Финляндии.

Напомним, украинцам не стоит ожидать каких-либо «смягчений» в американо-российских отношениях в результате встречи Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

«Давайте вспомним, каким образом произошла встреча Трампа с Ким Чен Ыном. Сколько было заявлений, и в результате ничего не произошло, никаких радикальных действий не оказалось. Я уверен, что также будет и с позицией РФ», — отметил он.

По словам Туки, на данный момент в США «нет сил, которые были бы на это настроены».

«Нет ни в Республиканской партии, ни тем более у оппонентов, которые были бы  настроены на смягчение отношения или улучшение отношений между США и РФ», — подчеркнул он.

Как писала Politeka, в то время как Дональд Трамп и Владимир Путин готовятся к новой встрече, их администрации рассказывают, чего стоит ждать от предстоящих переговоров. Так, представитель Белого дома Линдси Уолтерс заявила, что президент США в ходе беседы со своим российским коллегой надеется добиться снижения напряженности в российско-американских отношениях.

При этом представитель администрации Трампа подчеркнула, что во время этой встречи американский лидер будет в первую очередь учитывать интересы национальной безопасности своей страны.

«Президент проводит эту встречу в интересах национальной безопасности Америки, чтобы определить, готова ли Россия к прогрессу в наших отношения. Президент надеется, что эта встреча будет способствовать уменьшению напряженности и приведет к конструктивному взаимодействию ради мира и безопасности на планете», — сообщила Уолтерс.