В России самолет совершил экстренную посадку из-за ЧП на борту

Так, самолет Boeing 737 авиакомпании Tajik Air, вылетевший из Москвы в таджикский Худжанд, был вынужден вернуться в аэропорт Домодедово из-за разгерметизации салона.

Об этом сообщил пресс-секретарь Худжандского международного аэропорта Юсуф Маюсуфов.

Как известно, разгерметизация — потеря герметичности корпуса или какой-либо системы летательного аппарата. Фактически это начало процесса развала самолета на куски.

Сообщается, что летевший в Худжанд Boeing 737 развернулся над Рязанской областью, после чего начал кружить над Подмосковьем.

По неофициальным данным, на борту воздушного судна находился 141 человек.

При этом на портале Flightradar24 лайнер был отмечен красным цветом. Это означает, что пилот сообщил об аварийной ситуации на борту судна.

Самолет несколько часов кружил на юго-востоке Подмосковья, после чего совершил экстренную посадку в Домодедово.

«В самолете таджикской авиакомпании, летевшем из Москвы в Худжанд, над Рязанью началась разгерметизация самолета. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. Израсходовав определенное количество горючего, самолет успешно приземлился в аэропорту Домодедово», — заявил Маюсуфов.

Также он отметил, что специальная  комиссия выяснит причины разгерметизации салона.

Напомним, в России произошел очередной инцидент с самолетом иностранцев, которые прибыли в страну на чемпионат мира по футболу.

На этот раз речь идет о самолете авиакомпании Utair, который вылетел из Екатеринбурга в Москву через Тюмень с 70 перуанскими болельщиками на борту.

Как сообщало перуанское издание RPP, примерно за 20 минут до посадки пассажиры услышали звук, похожий на взрыв, после чего салон самолета начал заполняться дымом. Люди пытались понять, что происходит. Некоторые из них предполагали, что загорелся двигатель самолета, из турбины которого и шел дым.

Клиенты ПриватБанка под угрозой: мошенники проворачивают чудовищную схему по «откачиванию» денег

Напомним также, что в результате трагедии разбился легкомоторный самолет, принадлежавший французской авиакомпании.

Инцидент произошел на западе Гвинеи в воскресенье, 24 июня.

Известно, что самолет французской авиакомпании Aigle Azur рухнул на землю в районе города Сугета, расположенного в префектуре Киндия. На борту воздушного судна находились четыре человека — два пилота — немец и гражданин Кабо-Верде, а также два бортмеханика — поляк и гвинеец. Все они погибли.