Легендарный затонувший корабль «Титаник» может в прямом смысле слова исчезнуть

Об этом сообщают британские ученые.

«Бактерии, которые питаются ржавым железом на дне морском, называются extremophile bacteria. Cо времени кораблекрушения, случившегося в 1912 году, «Титаник» они съесть не успели, но на основании исследования ученые предполагают, что пройдет еще лет 15-20 — и мы печально знаменитый корабль уже не увидим», — говорится в сообщении.

Кофе, персики и не только: рассекречено меню на «Титанике»

В связи с этим, по информации ученых, местные туристические компании решили «нажиться» на этом.

«Информация о том, что какой-то объект может исчезнуть, как правило, вызывает желание успеть его увидеть. Этим интересом воспользовались по крайней мере две британские компании, собирающиеся предложить туристам погружения в батискафе — весьма недешевые», — подчеркивается в тексте сообщения.

Титаник

Напомним, артистка отметила юбилей, устроив в собственном доме костюмированную вечеринку, посвященную знаменитому фильму «Титаник». На своей странице в Instagram певица показала, как перевоплотила свой дом в лайнер «Титаник».

На стилизированной вечеринке знаменитость была в роли главной героини фильма «Титаник» Роуз, которую сыграла Кейт Уинслет. Всех гостей Адель также попросила прийти в соответствующих образах.

«Я не знаю, чем буду заниматься в следующие 30 лет, но все, что было до этого, настоящее благословение. Спасибо всем, кто приехал на вечеринку! Моя семья и мои друзья были со мной во время этого воплощения фильма «Титаник». Это была лучшая ночь в моей жизни! Делюсь фотографиями и думаю о том, как мне вернуть свой дом в первоначальное состояние», — поделилась Адель.

На фотографиях видно, как именинница с гостями повторяет сцены из «Титаника». Учитывая то, что Адель сложно отличить от настоящей Роуз, певице удалось воплотить в жизнь свою идею.

6

Как писала Politeka, американский актер и продюсер Билли Зейн получил всемирную известность после выхода на экраны легендарного фильма «Титаник». И, несмотря на то, что большая часть зрителей болела за влюбленную пару, мужчина Розы Не отставал по параметрам красоты.

Недавно папарацци заметили Билли на отдыхе в Греции. За те годы, что его не видели, актер заметно располнел и облысел.