В сети появилось видео, как английские фаны, которые прибыли в Россию на ЧМ-2018, сажают в мусорный бак мужчину, изображающего Ленина

Самолет с россиянами на борту начал разваливаться на части прямо в небе: подробности

Английские футбольные болельщики веселились на улице. На видео видно, как двое из них поют импровизированную песню со словами «It’s England, Mr Lenin», а потом берут на руки «Ленина» и сажают в мусорный бак. После инцидента «Ленин» возмущенно обозвал фанатов, используя ненормативную лексику.

В сети предположили, что, вероятнее всего, инцидент произошел в центре Москвы. Юзер Стас Подушко, который опубликовал этот ролик, с иронией прокомментировал инцидент.

«В России английские фанаты слили в урну мужика, косящего под Ленина. Сейчас, наверное, выйдут сюжеты про англо-бандеровцев», — написал он.

Напомним, по данным социологов, рейтинг деятелей начала XX века, которым симпатизируют россияне, возглавил император Николай II. Лишь 3% ему уступил советский диктатор Иосиф Сталин.

Замкнул тройку народных любимцев революционный вождь коммунистов-большевиков Владимир Ленин. Они в большим отрывом опережают остальные тогдашних деятелей, в частности Милюкова, Бухарина, Деникина и Керенского.

Рос болельщики

Как писала Politeka, известный украинский телеведущий Сергей Притула рассказал о своем отношении к ЧМ-2018. По его мнению, футбол, как и спорт вообще, всегда был политизированным.

«Мне как-то по-барабану, смотрите вы ЧМ-2018 в рашке или нет. Ваш выбор. У меня в френдах был один очень хороший человек, которого я уважал, как профессионала. Он поехал на футбол. Из френдов вычеркнул», — рассказал Притула на своей странице в Фейсбук.