Авиация Российской Федерации возобновила мощную бомбардировку Сирии

Об этом сообщила обсерватория по правам человека в Сирии.

Так, атака началась после срыва переговоров между российскими военными и сирийскими повстанцами 4 июля.

Российские бомбардировщики нанесли более 600 ударов по территории государства в течение 15 часов.

Среди требований России была немедленная капитуляция повстанцев. Повстанцы обещали сложить оружие в обмен на урегулирование их статуса в мирном соглашении.

Следует отметить, что таким образом президент Сирии Башар Асад и его российские союзники пытаются вернуть южной запад страны.

Напомним, война в Сирии продолжается с 2011 года. А в сентябре 2015 российские войска начали военную операцию в этой стране.

сирия

Как сообщалось ранее, авиация президента страны Башара Асада нанесла мощный удар по детской больнице, в результате чего пострадало множество людей. Об этом сообщают местные журналисты.

Вторжение в Азовское море: к берегу стягивают танки, войска подняты по тревоге

«Авиация режима Башара Асада в воскресенье, 11 июня, после полудня, нанесла удары по населенным пунктам Бинни, Тефтеназ и Арих. Ударам также подверглись поселка Рам Хамдан и Из Бени», — говорится в сообщении.

Как писала Politeka, в России решили, что в стране продолжается всего лишь контртеррористическая операцияПо решению Верховного суда РФ, Сирия не находится в состоянии войны.

Так, Верховный суд не стал рассматривать жалобы десяти граждан Сирии.

Те жаловались, что им отказали в приюте в России. Как указано в постановлении суда, в Сирии якобы нет военного противостояния, поэтому истцам нечего «опасаться личного преследования и нечеловеческого отношения».

«Значительное количество населенных пунктов Сирии присоединились к режиму прекращения огня, на территории республики проводятся гуманитарные акции, оказывается медицинская помощь. С Сирией есть авиационное сообщение. События, которые происходят на территории Сирии, имеют специфические характеристики контртеррористической операции, а не классического военного противостояния с ярко выраженной линией фронта», — говорится в решении Верховного суда РФ.

Так, в суде решили, раз в стране нет войны, то и кассационные жалобы ее граждан рассматривать не следует.

По материалам Reuters