Жара унесла почти два десятка жизней

В канадской провинции Квебек из-за сильной жары за неделю умерли 19 человек. Большинство жертв были пожилыми людьми или имели хронические болезни и психические расстройства.

Власти призвали жителей провинции пить больше воды и проверить состояние родственников и знакомых, которые живут в домах без кондиционеров. В столице провинции Монреале были открыты 19 точек, специально оборудованных кондиционерами.

В конце прошлой недели в центральной и восточной частях Канады установилась температура выше 30 градусов в сочетании с высокой влажностью. По прогнозам синоптиков, жара спадет к выходным.

В 2010 году в Монреале и окрестных городах из-за высоких температур погибли около 100 человек.

жара, солнце, влюбленные, рассвет

Напомним, как передавала Politeka, канадский хоккеист с женой и тремя детьми разбились насмерть в ДТП. Трой Гаспер, 26-летний нападающий хоккейной команды «Роузтаун», которая выступает в местной лиге Sask Valley Hockey League (SVHL), трагически погиб в страшном ДТП в провинции Саскачеван (Канада).

Гаспер, его 28-летняя жена Карисса и их трое детей — двух, четырех и шести лет были в одном из двух внедорожников, которые попали в лобовое столкновение в субботу, 30 июня. 71-летняя женщина, которая управляла транспортным средством также погибла во время аварии.

Одним из первых клубов в карьере Гаспера был «Гумбольдт Бронкос». В начале апреля автобус этой юниорской команды попал в ДТП, в результате которого погибло 16 человек. Хоккеисты ехали на игру против «Нипавин Хоукс», когда их автобус столкнулся с грузовиком. Трагедия произошла рядом с городом Тисдейл все той же провинции Саскачеван, куда команда ехала на игру.

Канадский рэпер Smoke Dawg погиб в результате стрельбы в Торонто. Убийство произошло вечером в субботу, 30 июня. Несколько свидетелей слышали выстрелы рядом с ночным клубом в оживленной улице Торонто. В результате одна женщина и двое мужчин были доставлены в больницу с ранениями. Впоследствии один из них скончался.