У так называемых «личных наемников» президента РФ Владимира Путина появился неожиданный конкурент

Об этом сообщают российские СМИ.

Так, новая ЧВК Путина называется «Патриот» и она тесно сотрудничает с министерством обороны страны-оккупанта с весны 2018-го года. Именно эти наемники участвуют в боевых действиях в Сирии.

Названы данные украинских наемников ЧВК Вагнера, запомните имена предателей

О существовании организации российским журналистам рассказал генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов, глава международной общественной организации «Честь и Родина» Владимир Петров и глава комитета «Общероссийского офицерского собрания» Евгений Шабаев. Более того, по их информации, это далеко не последняя организация в списке «киллеров» Путина.

«Есть другие компании, которые выходят на рынок, — точные их названия мы не знаем, но знаем, что они входят в Ливию, Йемен, Судан, Бруней. Сейчас идет целый комплекс консультаций по африканским странам», — отметил Шабаев.

Напомним, под Посольством РФ в Киеве проходит акция против российской агрессии на востоке Украины. Несколько десятков активистов принесли к дипломатическому представительству символические картонные гробы с надписью «Груз 200». ЧВК «Вагнера». Эти «гробы» прикреплены к воротам посольства, а также ими изложены слова «ИхТамНет». Такие же «гробы» держат в руках активисты.

Кроме того, к воротам прикреплены фотографии с фамилиями наемников «ЧВК «Вагнера». Акция приурочена к началу финального этапа чемпионата мира по футболу, который стартует в России с 14 июня.

Вагнер,

Как писала Politeka, стало известно о новых подробностях преступлений России, в частности частной военной кампании «Вагнер» на территории Украины. Новые доказательства деятельности российских наемников обнародовала Служба безопасности Украины. Так, украинским спецслужбам удалось перехватить звонки «вагнеровцев» на территории Донбасса еще в 2015 году.

«Сотрудники украинской спецслужбы во время штурма 21.02.2015 года кадровыми подразделениями ВС РФ и террористами Дебальцево, перехватили телефонные разговоры представителей подразделения спецслужб РФ под названием ЧВК «Вагнера», — говорится в сообщении.

Удалось зафиксировать, как во время боев руководитель «вагнеровцев» гражданин РФ, бывший офицер спецназа Главного управления Генштаба ВС РФ Дмитрий Уткин (личный номер М-0209) передавал команду своему подчиненному — гражданину РФ Сергею Ковалеву, (личный номер М-0274), срочно эвакуировать уничтоженные силами АТО под Дебальцево современные образцы российской боевой техники — бронированные разведывательно-дозорные машины КамАЗ-43269 «Дозор».