В правительстве произошла громкая отставка, связана с разногласиями с премьер-министром

Так, свой пост покинул министр Великобритании по делам выхода из Европейского союза Дэвид Дэвис.

Об этом пишут британские СМИ.

По данным журналистов, причиной для такого решения стало несогласие с британским премьер-министром Терезой Мэй, которая заявила о планах сохранить тесные экономические отношения с ЕС после Brexit.

Окончательным поводом для такого решения Дэвиса стали результаты переговоров в резиденции Чекерс, где британским правительством согласовывались условия выхода Великобритании из Европейского Союза.

Одна из ключевых фигур правительства Великобритании покинул свой пост спустя несколько дней после того, как премьер-министр страны Тереза Мэй обеспечила поддержку своего кабинета ее плана Brexit. Это произошло, несмотря на заявление сторонников Brexit о том, что процесс слишком мягкий.

Кроме того, с планами Терезы Мэй не согласился глава МИД Великобритании Борис Джонсон.

Тереза Мэй

Напомним, громкая отставка произошла в Украине. Член конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Алексей Горащенков был освобожден от должности.

Об этом стало известно из указа №199/2018. Он был опубликован на сайте президента Украины в субботу вечером.

Стоит отметить, что Горащенков является внештатным помощником президента. Его также называли «куратором» НАПК.

Конспирация провалилась: Тимошенко в белом вывели под руку из самолета. Видео очевидца

Напомним также, что еще один американский дипломат решил покинуть свой пост из-за резких высказываний президента США Дональда Трампа.

В пятницу, 29 июня, посол США в Эстонии Джеймс Д. Мелвилл-младший объявил, что снимает с себя дипломатические полномочия из-за несогласия с заявлениями Дональда Трампа о Европе и Евросоюзе. Об этом посол написал на своей странице в Facebook.

Мелвилл проработал в диппредставительстве США в течение 33 лет и в скором будущем и так должен был выйти на пенсию. Тем не менее он подчеркнул, что поведение Трампа подтолкнуло его покинуть службу раньше, чем он планировал.

«Пребывая на службе у шести президентов и 11 государственных секретарей, я никогда не думал, что такой момент настанет для меня», — написал Мелвилл.