Известная украинская писательница одержала победу на престижном конкурсе немецкоязычной литературы

Об этом она сообщила на своей странице в соцсети.

Потом пошли распинать мальчика: украинцы жестко отреагировали на новый языковой скандал

«Спасибо всем за неимоверную поддержку. 2018 – премия Ингеборга Бахманна. Я никогда не забуду этот сумасшедший день. Новый этап. Новая я», — отметила она.

Следует уточнить, что для победы украинке пришлось прочитать художественный текст на немецком языке перед 300-тысячной аудиторией. Выступление украинки длилось 25 минут.

Обратим внимание, что за победу украинке присудили приз в размере 25 тысяч евро.

евро

Напомним, сборная Хорватии, которая вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу-2018, обыграв при этом Россию, посвятила свою победу Украине. Матч между сборными состоялся вечером 7 июля в Сочи. В основное время победителя выявить не удалось. Но Хорватия эффектно одолела россиян в серии пенальти. Игроки сборной посвятили свою победу Украине.

Видеодоказательство обнародовал футбольный комментатор Андрей Шахов. На нем бывшие игроки киевского «Динамо» Домагой Вида и Огнен Вукоевич повторяют «Слава Украине!» и посвящают свою победу Украине.

«Наши хорватские друзья-победители прислали. Огнен, Домагой, вы лучшие», — подписал видео Шахов.

По его словам, хорваты сами прислали записанное ими видео. При этом Огнен еще раз благодарит «Динамо» за то, что его отпустили на ЧМ «помогать родной сборной». Он обещает сразу после чемпионата вернуться в украинский клуб.

Как писала Politeka, 8 июля, в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике U-18 в Венгрии был разыгран комплект медалей в женских прыжках в высоту. Украинская спортсменка Ярослава Магучих стала рекордсменкой по прыжкам в высоту и триумфально заняла первое место на чемпионате Европы.

Золотую награду удалось завоевать украинке Ярославе Магучих благодаря результату 186 см. Однако украинская спортсменка не остановилась на достигнутом и установила рекорд турнира. С третьей попытки Ярослава смогла взять высоту 194 см и поставила новый рекорд юношеских чемпионатов Европы. Примечательно, что мировой рекорд в этой дисциплине составляет 196 см.