Невероятное красочное природное явление поразило жителей и туристов Восточной Явы (Индонезия)

Вулкан Инджен через химические реакции стал извергать ярко-синее пламя.

Конспирация провалилась: Тимошенко в белом вывели под руку из самолета. Видео очевидца

На снимках и видео, опубликованных пользователями в соцсетях, видно необычное синее свечение.

Такой цвет лава и пламя приобретают в результате горения сернистого газа в одном из кратеров при температуре около 600 градусов Цельсия.

Затем застывшую серу собирают местные жители. Они продают ее на заводы, где сырье используют для производства очистных систем.

Отметим, высота вулкана Иджен составляет 2799 метров.

Как сообщалось ранее, Бали открыл свой международный аэропорт в пятницу после того, как все полеты были отменены из-за извержения вулкана Агунг.

В результате этого тысячи туристов застряли на индонезийском острове.

Аэропорт Нгурах-Рай начал работать около 2:30 вечера по местному времени (09:30 по Киеву), примерно через 12:00 после его закрытия.

Два других аэропортов в Восточной Яве также были закрыты.

Вулкан Аґунг выбрасывает столбы пепла до 2500 метров в воздух.

В зоне 4 км, окружающая кратер вулкана, было установлена установлена ​​опасная зона, и около 300 местных жителей со всей горы были добровольно эвакуированы.

вулкан майон

Как сообщалось 27 июня, на Галапагосских островах проснулся один из крупнейших вулканов — Сьерра-Негра. По данным эквадорского геофизического института, вулкан проснулся из-за того, что произошла серия землетрясений магнитудой до 4,6, а то является признаком изверженных сейсмической активности.

Сейчас власти Эквадора внимательно следят за сейсмической и геологической деятельностью вблизи одной из крупнейших кальдер в мире, кратеров, оставшихся от предыдущих извержений.

Напомним, как передавала Politeka, на Японию обрушился очередной природный катаклизм. Вулкан Сакурадзима на южном японском острове Кюсю выбросил столб пепла и дыма высотой 4,7 километра, сообщило местное метеорологическое управление.

This Indonesian volcano burns with amazing bright blue flames https://t.co/g9oT9ah69v pic.twitter.com/TV0zdaPUtQ

— Massimo (@Rainmaker1973) July 8, 2018