Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания опоздали на встречу с Елизаветой II

Как отмечается в материале, королева Великобритании ожидала американского лидера более десяти минут. После рукопожатий и небольшой беседы королева с президентом и первой леди США наблюдали за церемонией с участием почетного караула королевской гвардии.

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

Дональд Трамп стал 12-м президентом США, который лично встречался с Елизаветой II. Начиная с Гарри Трумэна это делали все американские лидеры, за исключением Линдона Джонсона.

Трамп прибыл на встречу с Елизаветой II в Виндзорский замок, в пригородах Лондона. Видеорепортажи об этом событии размещены на сервисе Youtube. Королева обошла вместе с президентом США ряды почетного караула. Во время обхода Трамп смутил Королеву Елизавету II резкой остановкой. Они ненадолго замешкались, а потом двинулись дальше.

Дональд Трамп Елизавета

92-летняя королева последние годы не выезжает за границу с визитами, ограничиваясь общением с главными зарубежными гостями в своей резиденции.

В Лондоне усилили меры безопасности на время визита главы США из-за высокой вероятности протестов. В свою очередь Трамп заявил, что не волнуется, ведь британцы его очень любят.

Напомним, по словам президента Соединенных Штатов, королева Великобритании прекрасно позиционирует свое государство на протяжении многих лет.

Трамп Елизавета

«Если подумать, она уже столько лет представляет свою страну и никогда не допускала ошибок. Вы не найдете ничего постыдного или скандального. Она просто потрясающая женщина», – заявил Дональд Трамп.

Как писала Politeka, президент США Дональд Трамп считает соглашение между Германией и Россией по проекту «Северный поток-2» трагедией. Американский президент на совместной конференции с премьер-министром Британии Терезой Мэй в Лондоне заявил, что газопровод лишает Германию возможности вести диалог с Россией «с позиции силы».

Источник: Straits Times