Отель, в котором должна состояться встреча президента Соединенных Штатов и Российской Федерации обнесли металлическим забором

Об этом сообщают российские журналисты.

«В столице Финляндии Хельсинки начали огораживать металлическим забором отель Hilton Helsinki Kalastajatorppa, где должен поселиться президент США Дональд Трамп на время саммита с российским президентом Владимиром Путиным. Также в отеле полиция ставит рамки металлоискателей вокруг отеля», — говорится в сообщении.

Телетайп: чего ждет Президент Порошенко от встречи Трамп-Путин

Следует уточнить, что места в отеле в день проведения переговоров взять будет нельзя: ближайшие свободный день, когда они продаются – вторник, на следующие сутки после саммита.

Более того, правоохранители начали обратились к местным жителям не находится у окон и на балконах, когда кортежи президентов начнут подъезжать к зданию.

«Не стоит также открывать окна. Мы не можем следить за всеми горожанами, но это наверняка привлечет наше внимание и внимание служб безопасности гостей. Это может привести к проведению дополнительных операций», — сказал представитель полиции Хельсинки Хейкки Копперойнен.

Трамп и Путин,

Напомним, стали известны подробности будущей встречи президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина. Программа саммита опубликована на официальном сайте МИД Финляндии. Известно, что встреча пройдет в Президентском дворце в Хельсинки. Сами переговоры продлятся 3 часа 15 минут.

Дональд и Мелания Трамп сначала встретятся с президентом Финляндии Саули Ниинистё и первой леди страны Йенни Хаукио.

Согласно протоколу, двусторонние переговоры глав государств должны начаться в 13:15 по местному времени (совпадает с киевским) в готическом зале дворца. До этого времени лидер финнов Саули Ниинистё официально поприветствует Путина, а затем Трампа. Президент Финляндии будет модератором на встрече Путина и Трампа.

Трамп, Путин,

Как писала Politeka, президент США Дональд Трамп в очередной раз продемонстрировал готовность искать общий язык с Владимиром Путиным. Во время саммита НАТО глава Белого дома несколько раз упоминал о России. В частности, он выразил надежду, что члены Альянса смогут поладить с РФ.

«Он не враг, он – конкурент. Но я думаю в будущем мы с ним поладим», — отметил Трамп.

Он пояснил, что на данном этапе не ожидает чего-то особенного от встречи с российским коллегой, хотя и надеется на прогресс по вопросам Украины и Сирии.

«Это просто встреча в свободном стиле. И мы не ждем от этой встречи очень многого. Мы хотим узнать о Сирии, мы обязательно спросим наш любимый вопрос о вмешательстве в выборы, я снова задам этот вопрос. Но также мы поговорим и о других вещах. Мы поговорим об Украине. И мне очень интересно, что они об этом скажут», — рассказал Трамп.