Президент FIFA Джанни Инфантино отметился странными пророссийскими заявлениями

Так, он считает, что Чемпионат мира по футболу в России, где с трудом приготовились к его проведению, якобы помог изменить взгляды на страну.

Такое заявление Инфантино сделал на мероприятии в Большом театре в Москве, стоя рядом с президентом России Владимиром Путиным, где российскому лидеру достался ряд сомнительных комплиментов.

По его словам, турнир якобы изменил мнение, которое мир имел о России.

«Мы хорошо поработали вместе», — добавил он, кивнув Путину.

Свою порцию «комплиментов» на плохом английском выделил и Путин: «Спасибо вам, господин президент, за ваши добрые слова».

Слил, псина, хозяина: человек Путина рассказал, когда Россия открыто пойдет на Донбасс

К тому же, Путин заявил аудитории, которая состояла из бывших звезд футбола и чиновников российского правительства, что он сожалеет о завершении чемпионата.

«Мифы и стереотипы развеяны», — самонадеянно сказал Путин.

Такие заявления двух президентов смотрятся довольно странно на фоне того, что всех стран-участниц ЧМ-2018 призвали бойкотировать его, настаивая, что это будет «футбол на крови».

Ведь именно сейчас Россия придумывает разные басни, чтобы не допускать представителей Украины к политзаключенным Кремля, в частности Олега Сенцова. Причинами к призывам бойкота стали оккупация Крыма, война на Донбассе, катастрофа MH17 и отравления в Солсбери.

инфантино

Напомним, ранее в сети отметили, что лукавство футбольных функционеров из ФИФА переходит все границы. Несмотря на то, что в ФИФА постоянно говорят о том, что футбол находится вне политики, организация помогает президенту РФ Владимиру Путину пиариться на проведении мундиаля.

Об этом на своей странице в Twitter написал блогер Роман Шрайк. Он обратил внимание на то, что перед политизацией лозунга «Слава Украине!» Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино с улыбкой подарил президенту России футболку с надписью «Путин».

«Вот этого лысого нужно дисквалифицировать! Футбол вне политики!!! Ой, погодите! Это же президент ФИФА… », — написал он.

Шрайк также подчеркнул, что ФИФА даже брендировала эту футболку для Путина.

Источник: Reuters