Во вторник, 17 июля, президент США Дональд Трамп встретится с членами Конгресса

«Президент Трамп проведет закрытую встречу с членами Конгресса через день после его противоречивого саммита с президентом России Владимиром Путиным», — говорится в сообщении.

И снова промах: Путин умудрился опозориться и в Хельсинки

На данный повестку дня встречи — не известно.

Отметим, заявление президента США Дональда Трампа о недоверии выводам собственной разведки о вмешательстве РФ в президентских выборах, а также то, что он больше верит словам президента России Путина, вызвала резкое негодование не только в лагере демократов, но и среди республиканцев.

Свою реакцию на это в понедельник выразили несколько влиятельных однопартийцев главы Белого дома.

«Нет сомнений, что Россия вмешивалась в наши выборы и продолжает свои попытки подорвать демократию у нас и во всем мире. Это не просто выводы американского разведывательного сообщества, но и Комитета по вопросам разведки Палаты представителей», — заявил спикер Палаты представителей Пол Райан.

Схема по перевыборам провалилась: что политики придумали взамен

По его словам, президент должен признать, что Россия не является союзником США.

«Не существует моральной эквивалентности между США и Россией, которая остается враждебной для наших основных ценностей и идеалов. Соединенные Штаты должны сосредоточить свое внимание на том, чтобы привлечь Россию к ответственности и положить конец ее коварным нападения на демократию», — подчеркнул влиятельный конгрессмен.

Его критика была не единичным в кругу однопартийцев, которые раскритиковали позицию Трампа в Хельсинки. Председатель комитета Сената по вооруженным силам Джон Маккейн в этой связи подчеркнул, что Трамп «не смог защитить то, что делает нас (американцев — ред.) теми, кем мы есть — республикой свободных людей, преданных делу свободы как в стране, так и за рубежом».

выборы США

Бывший спикер Палаты представителей, республиканец Ньют Гингрич, который был давним сторонником Трампа, назвал «самой большой ошибкой» заявление нынешнего главы Белого дома, он верит больше Путину чем американской разведке.

«Президент Трамп должен разъяснить свои заявления, которые он сделал в Хельсинки, о нашей системе разведки и Путина. Это наиболее серьезная ошибка в его президентстве, которая должна быть исправлена ​​- немедленно», — написал бывший влиятельный конгрессмен в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Также мы писали о заявлении экс-президента Грузии Михеила Саакашвили по поводу встречи Путина с Трампом. Он отметил, что должен предупредить президента США: Язык силы — это то, что Путин понимает лучше всего.

По материалам CNN