Президент США Дональд Трамп все же признал вмешательство России в выборы президента в 2016 году

Это он сделал во вторник, 17 июля, заявив журналистам, что полностью верит выводам американских спецслужб.

Но Трамп поспешил заверить, якобы действия России в конечном результате не повлияли на само голосование.

«Я принимаю выводы наших спецслужб относительно вмешательства России в выборы 2016 года. Но это могли быть и другие люди. Много других людей», — оправдывается Трамп.

Также президент заверил, что теперь вся его администрация будет работать над защитой проведения выборов в конгресс в ноябре 2018 года.

Трамп и Путин

Трамп также вспомнил свои переговоры с президентом России Владимиром Путиным, которые прошли 16 июня в Хельсинки. По словам американского лидера, отношения между РФ и США «существенно улучшились».

По его словам, у Вашингтона никогда не было такого плохого диалога с Москвой, но теперь ситуация улучшается.

В США задержали красавицу-шпионку из РФ Марию Бутину: жаркие фото преступницы

«Взаимодействие с Путиным лучше, чем вражда», — подчеркнул Трамп.

Но такая «российская игра» Трампа отнюдь не удовлетворила его ближайших соратников. Во вторник с ним встретились вице-президент Майк Пенс и государственный секретарь США Майкл Помпео. Именно они заставили Трампа разъяснить его позицию в отношении российского вмешательства в выборы.

Напомним, 16 июля в Хельсинки прошла встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, после чего лидеры дали совместную пресс-конференцию. Многих американцев удивило поведение их президента, за что Трампа подвергли критике.

Многих удивило то, что Дональд Трамп не стал обвинять Россию во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году и отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло.

Как писала Politeka, Путин в «кремлевских лабутенах» опозорился, пытаясь сравняться ростом с Трампом.

Также появилось уникальное видео того, как Арнольд Шварценеггер набросился на Трампа: олух, ты продал страну.

Источник: Bloomberg