19 июля в Казахстане жестоко зарезали известного фигуриста Дениса Тена

Парень по-настоящему любил жизнь, он был исполнен планов и надежд, но все все внезапно оборвалось.

Незадолго до гибели Денис познакомился с известным российским режиссером Тимуром Бекмамбетовым и планировал всерьез заняться кинопроизводством. На престижном Screenlife Contest, победитель получает возможность снять фильм при поддержке Bazelevs Production., участие в котором принимали более 250 конкурсантов по всему миру, проект Тена попал в число 18 полуфиналистов.

«Это золотое время моей жизни», — рассказывал в интервью Денис, посетив за неделю до гибели Москву.

11 июля на своей странице в соцсети Тен поздравил с Днем рождения своего тренера, известного американского фигуриста Фрэнка Кэрролла.

Денис также приглашал всех посетить грандиозное ледовое шоу «Денис Тен и друзья», которое он продюсировал.

Не только спорт и кино — Денис также был талантливым музыкантом. Он опубликовал видео, где запечатлен процесс работы на треком She Won’t Be Mine.

Самое последнее фото в профиле Дениса — обычные посиделки с друзьями в кафе: «Сходил с девчонками в BurritoGO. Мне понравилось». Ничего не предвещало беды.

«Небо действительно забирает лучших…», «Как же так?! Покойся с миром наш чемпион. Пусть земля тебе будет пухом! Любим! Помним! Скорбим!», «Золотой наш! Не выразить словами боль, которую принесла новость о смерти Казахстанского чемпиона. Денис- Гордость наша! Всегда был и всегда будет. 25 лет…лучшие годы жизни. Ты ушёл светлым человеком. Таким ты останешься в нашей памяти и в наших сердцах!», «Искренние соболезнования родным и близким, это большая утрата для всего Казахстана», — под фотографиями Дениса уже насобиралось множество скорбных комментариев.

Как передавала Politeka, 25-летний казахстанский фигурист, бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года в Сочи Денис Тен скончался в результате ножевого ранения в бедро, полученного сегодня в центре Алма-Аты (Казахстан). Он был ранен неизвестными, пытавшимися снять зеркала с его автомобиля.

Спортсмен потерял три литра крови и был доставлен в больницу в крайне тяжёлом состоянии. Врачи не смогли его спасти. В больницу где оперировали раненого фигуриста, съехались родные и друзья спортсмена, а также журналисты.

Напомним, ушел из жизни культовый актер 90-х: стало известно о годах страданий.

Также в Москве ушел из жизни солист популярной российской группы.