Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал виновников, из-за которых происходит обвал американской валюты

Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

«Китай, ЕС и остальные страны манипулируют своими валютами, сохраняя низкие процентные ставки, а США поднимают ставку, в то время как доллар становится все сильнее с каждым днем, что лишает нас конкурентных преимуществ», — отметил он.

От саммита в Хельсинки Путин получил больше, чем Трамп, — эксперт

Более того, Трамп уверен, что Соединенным Штатам должно быть разрешено «вернуть все, что они потеряли из-за валютных манипуляций других стран и торговых сделок».

«США не должны наказываться за то, что работают так хорошо», — подчеркнул он.

Напомним, Дональд Трамп продолжает получать болезненные удары от критиков, которым не понравилось его поведение на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Тролли с Reddit попытались обмануть алгоритмы Google и заставить их выводить фотографии президента США Дональда Трампа по запросу «idiot» («идиот») в поиске по картинкам.

Затея оказалась успешной и сейчас на первой странице выдачи Google по этому запросу действительно фотографии Трампа, размещенные в различных статьях. Снимки Трампа начали появляться в поиске по запросу «idiot» после того, как британцы вернули в чарты песню «American Idiot» группы Green Day к приезду президента США.

Дональд Трамп

Затем пользователи Reddit решили устроить флешмоб: они публиковали и лайкали посты со словом «идиот» и фотографией Трампа. Поскольку алгоритмы Google ранжируют результаты в том числе в зависимости от популярности изображений, пользователям Reddit удалось вывести Трампа в начало выдачи по слову «идиот».

Любопытно, что дальше помогать троллям начали известные СМИ — The Guardian, Fortune, Business Insider и другие. Поисковик, стремящийся в первую очередь показывать пользователям свежие иллюстрации из новостных заметок, вытащил фотографии Трампа из их статей о работе троллей в самый верх выдачи по запросу «идиот».

Как писала Politeka, странное поведение Мелании Трамп во время встречи с Владимиром Путиным попало на камеру. В сети уже успели охарактеризовать его «отравлением Новичком».

Как сообщалось ранее, американский еженедельник Time ошеломил выбором обложки для своего июльского номера.