Советника французского президента освободили от должности и задержали посля избиения демонстранта в Париже

Из-за избиения демонстранта во время демонстрации, которая прошедшей 1 мая во Париже, был задержан и заключен под стражу Александр Беналля, который занимал должность советника по вопросам безопасности президента Франции Эммануэля Макрона. Задержание состоялось в пятницу, 20 июля, ранее в этот же день Беналла был уволен со своей должности.

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

Причиной увольнения и задержания советника Макрона стало опубликованное в СМИ видео с первомайской манифестации в Париже. На записи видно, как Бенналя, который находился в рядах парижской полиции, напал на одного из демонстрантов и избил его, а также грубо обращался с двумя женщинами, которые находились рядом.

EU Leaders Meet Before G20 Summit

Напомним, чиновник из Черновицкой области неожиданно скончался, когда его поймали на взятке. Военная прокуратура вместе с СБУ разоблачила преступную группу местных чиновников, которую возглавлял заместитель начальника управления водных ресурсов рек Прут и Серет.

Правоохранители установили, что чиновник потребовал взятку в размере 20 тыс. долларов от частного предпринимателя за разрешение на добычу органических удобрений на водных объектах области. Коррупционера задержали в процессе передачи взятки вместе с посредником.

задержание наручники

Ранее в Киеве исчез нардеп, правоохранители кинулись на поиски.

Как писала Politeka, скандальный депутат решил отдать бюджетные средства своей жене. 

Ранее ГПУ обнародовала детали и фото громкой спецоперации по задержанию Москаля.

? Vidéo du collaborateur de #Macron frappant un manifestant le 1er mai à Paris. Identifié par @lemondefr il s'agirait d'Alexandre Benalla.#AlexandreBenalla
Plus d'infos : https://t.co/EsqRMrih2j pic.twitter.com/hesXye0bzb

— Fallait Pas Supprimer ? (@FallaitPasSuppr) July 18, 2018

Источник: DW