Появились новые подробности отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок» в Великобритании

Жертва отравления в Эймсбери, Дон Стерджес приняла найденный парфюмерный флакон, в котором был яд, за духи.

Она, сама того не подозревая, нанесла яд на руки и лицо.

Сама бутылочка была источником смертельной дозы яда.

Ранее сообщалось, что британские правоохранители нашли источник отравления «Новичком». Как отмечается, это небольшая бутылка. Ее обнаружили дома у Чарли Роули, пострадавшего от воздействия вещества. В полиции указали, что проведенные тесты подтвердили, что внутри флакона был именно «Новичок».

Трупы лежат на дороге даже не накрытые: новые фото с места ДТП, в котором погибли 10 человек

Сейчас в полиции заявляют, что нет никаких подтверждений того, что пара была отравлена намеренно.

А подозреваемые в отравлении покинули Великобританию сразу же после инцидента.

Напомним, Дон Стерджес и Чарли Роули  были обнаружены в бессознательном состоянии в результате воздействия на них неизвестного вещества в городе Эймсбери графства Уилтшир на юге Англии. Случилось это пятого июля.

Эймсбери расположен примерно в 15 км от Солсбери, где в марте бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены химическим веществом «Новичок».

отравление эймсбери

В ночь с 8 на 9 июля в больнице британского города Солсбери скончалась 44-летняя Дон Стерджесс, которая ранее подверглась воздействию нервно-паралитического вещества «Новичок».

Другой пострадавший от «Новичка» Чарли Роули был выписан из больницы через три недели после воздействия с ним. В районной больнице утверждают, что он прошел через ужасный опыт, который большинство из нас никто не мог себе и представить.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что была шокирована трагедией. При этом расследование в городе Эймсбери, где пара отравилась «Новичком», продолжается.

Как писала Politeka, Путин срочно избавляется от компромата, который связывает Россию с отравлениями в Великобритании. Президент РФ уже подписал указ.

Также Путину пора переживать, ведь Британия узнала, кто отравил Скрипалей, но Кремль пока загадочно молчит.

Источник: CNN