Президент США Дональд Трамп решил ответить на угрозы Ирана

Сделал он это, как всегда, на своей странице в Twitter.

Трамп предупредил президента Ирана Хасана Рухани, что если они снова начнут угрожать США,  исламская страна столкнется с такими последствиями, «которых еще не знала история».

«Президенту Ирана Рухани: никогда, никогда не угрожайте Соединенным Штатам снова, или вы столкнетесь с такими последствиями, с которыми никогда не сталкивались за всю историю. Мы больше не та страна, которая будет терпеть ваши сумасшедшие слова насилия и смерти. Будьте осторожны!» — заявил Трамп.

иран

Стоит отметить, что незамедлительная реакция Трампа последовала после заявлений самого Рухани.

Президент Ирана предостерег США от необдуманных действий, которые могут привести к войне.

Захват заложников в Голливуде: есть погибшие, кадры с места трагедии

«Господин Трамп, не играйте с хвостом льва, об этом можно пожалеть», — заявил днем ранее Рухани.

Выступая на собрании иранских дипломатов, президент заявил, что «Америка должна знать, что мир с Ираном — это суть мира для всех, а война с Ираном — это всем войнам война».

Также вскоре вступают в силу санкции США в отношении Ирана. Ограничения будут касаться работы центрального банка и энергетического сектора, а с ноября этого года санкции распространятся на нефтяные и внешние финансовые операции.

В Тегеране же заявили, что разработали стратегию, которая должна нивелировать влияние санкций.

Напомним, в мае 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о выходе из ядерного соглашения с Ираном. Вскоре Вашингтон расширил санкции против Тегерана.

Стоит отметить, что в 2015 году Великобритания, Германия, Китай, Россия, Франция и США с одной стороны и Иран — с другой подписали ядерное соглашение. Оно предусматривало снятие с Тегерана экономических санкций США и ЕС в обмен на свертывание иранскими властями ядерной программы.

Как писала Politeka, Путин «купил» Трампа, стало известно, на чем сыграл хозяин Кремля.

Также в Белом доме провели «воспитательную работу» с Трампом, Путин будет не рад.