Ровно 20 лет назад, 25 июля 1998 года, нынешний президент РФ Владимир Путин возглавил ФСБ

В связи с этим в сети всплыли редкие кадры, на которых тогдашний глава правительства Сергей Кириенко представляет нового начальника подчиненным.

«Для меня возвращение в органы безопасности – это возвращение в мой родной дом», – заявил Путин на архивном видео.

Своими заместителями тогда он назначил своих петербургских друзей Николая Патрушева, Виктора Черкесова и Сергея Иванова, которые уже за его президентства занимали или продолжают занимать разные высокие посты в России.

путин ельцин

Должность директора ФСБ Путин занимал до августа 1999 года, когда Ельцин назначает его премьер-министром.

Отметим, что как раз во время его руководства в ФСБ в России чеченские боевики вторгаются в Дагестан, а в сентябре происходит серия террористических актов – взрывы жилых домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске, жертвами которых становятся более 300 человек.

Как передавала Politeka, война никогда не приходит внезапно, ей предшествует длительная подготовка. И эта подготовка сейчас отчетливо видна со стороны России. Об этом на своей странице в соцсети написал волонтер Мирослав Гай.

Он отметил, что в последние годы РФ строит базы, инфраструктуру, подводит и изменяет законодательство. В Симферополе уже построили полосу для военных грузовых самолетов и огромную больницу, в которую не принимают гражданских. Просто пустую больницу.

Что с ним случилось: внешний вид Путина насмешил всех

«Как мне сказал один крымчанин — зачем они построили такое здание, лучше бы обычные поликлиники отремонтировали. Мой ответ был простой: они строят узел для приемки раненых на этом направлении», — отметил Гай.

Напомним, Путина унизили на глазах у всех: недалекая, жестокая крыса.

Как сообщала Politeka, украинские перебежчики внезапно завопили из-за плохой жизни в РФ: ватаны познают «русский мир».

Также Politeka писала, что в России ушел из жизни приближенный Путина из «черного списка» США: болезнь взяла верх.