Обнародован рейтинг стран ЕС с наибольшим количеством самоубийц

Возглавила антирейтинг Литва. Там на сто тысяч человек ежегодно приходится 30 суицидов. Такие данные приводит Евростат.

За Литвой в рейтинге расположились Латвия, Венгрия (по 19) и Бельгия (17). В Финляндии от собственных рук ежегодно погибает 13 человек на сто тысяч душ населения, во Франции – 14. Также Германия и Швеция по статистике самоубийств держатся в середине шкалы.

Финляндия первой в мире в 1980-е годы разработала национальную программу предотвращения суицидов. С тех пор в стране произошло резкое снижение количества самоубийств, в том числе из-за улучшенного лечения депрессий.

Меньше всего самоубийств в Европе происходит на Кипре, в Италии и Греции. По сравнению с жителями этих государств литовцы в 6-7 раз чаще решают свести счеты с жизнью.

Как передавала Politeka, тело одной из основательниц Femen Оксаны Шачко нашли в шкафу ее подруга Мария Сильченко и молодой человек Николо. Тело девушки нашли в понедельник 23 июля, взломав дверь ее социальной квартиры в окрестностях Парижа. Сюда девушка переехала месяц назад.

«Она была в шкафу. Когда Николо ее увидел, вытолкал меня из квартиры, чтобы я ее не видела. Шкаф был у нее огромный, как целая комнатка-кладовка», — сказала Сильченко.

Оксана перестала выходить на связь в выходные. Последний раз Мария видела ее на вечеринке в пятницу. Она была с парнем и казалась веселой. На вечеринке пара поссорилась, но подруга не связывает с этим самоубийство.

самоубийство

Девушка отмечает, что Оксана не была довольна жизнью – писала атеистические иконы и выставляла их в галереях, но денег не хватало. Также она не понимала свое художественное окружение, считала его лицемерным.

Напомним, под окнами Полторака произошла жуткая попытка самоубийства бойца АТО, видео.

Как сообщала Politeka, стало известно, чем отличается депрессия у женщин и мужчин.

Также Politeka писала, что рабство уже в Украине: раскрыта шокирующая информация.