В субботу, 28 июля, на Москву и Московскую область обрушился сильный ливень с градом и ураганным ветром

Сильнейший дождь начался на юге российской столицы.

Очевидцы утверждают, что дождь лил стеной, а воды было настолько много, что она затопила улицы города. Ливень сопровождался шквалистым ветром, который раскачивал деревья и непрочные конструкции.

Отмечается, что дождь практически затопил Троицкий административный округ. Местные водоемы начали выходить из берегов, а дороги оказались затоплены.

В Киеве на улице Жилянской порезали Луценко

Также многие москвичи жалуются на поваленные ветром деревья. Сообщается, что в разных районах Москвы зафиксировано падение 8 деревьев. По данным экстренных служб города, при падении одного из них пострадала женщина.

Ранее сообщалось, что украинские города продолжают страдать от непогоды, которая не только заливает водой дороги, но и крушит все на своем пути. Накануне стихия добралась до Одессы. Там в ночь на 27 июля прошел сильный дождь с ураганным ветром.

Местные СМИ сообщают, что непогода повалила деревья и повредила автомобили. В частности, деревья упали на Новосельского, 36, Софиевской, 2б, Старопортофранковской, 12, Мечникова, 38 и возле Преображенского парка.

Кроме того, огромная ветка рухнула на внедорожник, припаркованный на пересечении Нежинской и Спиридоновской.

Также сообщается, что затопило Среднефонтанскую, Балковскую и Пересыпь.

Одесские коммунальные работники еще с утра приступили к ликвидации последствий непогоды и начали пилить и вывозить упавшие деревья.

ураган

Также в результате мощного ливня многие улицы Одессы оказались подтопленными. Отмечается, что дождеприемники быстро забились различным мусором и грязью.

В частности, подтопило Балковскую, Приморскую, Среднефонтанскую площадь, Французский бульвар, Атамана Головатого, Черноморского казачества, 5-ю станцию Большого Фонтана, Водопроводную, Таможенную площадь и другие.

Напомним, ранее киевлян предупредили о страшной стихии, после которой затопленные переходы покажутся цветочками.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько осадков выпало в Киеве во время разрушительного потопа.

Также Politeka рассказывала, что киевский аэропорту «Жуляны» ушел под воду.