В российской столице на проспекте Сахарова начался митинг против повышения пенсионного возраста

По информации Telegram-канала Mash, митинг согласованный с властями.

Как стало известно, протест организовала Либертарианская партия, в акции также принял участие Алексей Навальный, который призывал своих сторонников прийти на акцию протеста.

По данным «Белого счетчика», на проспекте Сахарова собралось около шести тысяч митингующих. Полиция же в два раза занизила количество митингующих и сообщила, что в акции принимают участие 2,5 тысячи человек.

По данным волонтёров #БелыйСчётчик к 15:45 на территорию митинга #ПротивГрабежа прошло 6,1 тыс. участников.
Входящий поток через рамки минимальный, выходящий поток небольшой.
Основной подсчёт завершен. pic.twitter.com/caY23BBkv3

— #БелыйСчётчик (@WhiteCounter) 29 липня 2018 р.

Следует отметить, что 28 июля подобные акции прошли во многих городах России.

По оценкам «Белого счетчика», в ней приняли участие 12 тысяч человек. Кроме того, организаторы констатировали, что на митинг собрались до 100 тысяч участников.

Вскоре после начала полиция задержала организаторов акции против повышения пенсионного возраста — глава либертарианской партии Сергея Бойко и координатора московского штаба Алексея Навального Олега Степанова, а также Михаила Чичкова, который был ведущим на митинге.

Следует отметить, что рейтинг российского президента сильно пошатнулся. Россияне уверены, что это конец империи Путина. Повышение пенсионного возраста в России вызвало бурую негодования. Многие отмечают, что это – первый шаг к падению империи Путина. Даже в «лихие 90-е» не было такого разгула самоуправства и цинизма.

В самые сложные 90-е годы, когда россияне узнали, что такое финансовый кризис, инфляция, невыплата заработной платы, мизерные пенсии, запредельная бедность народа и сверкающие глянцем кортежи олигархов, власть не додумалась до поднятия пенсионного возраста. Плохой Ельцин и правительство, которое ругали все, кому не лень, и помыслить не могли, чтобы так откровенно поиздеваться над людьми.

Как стало известно, депутат нелегитимной Государственной Думы, бывший «прокурор Крыма» Наталья Поклонская неожиданно не поддержала инициативу Кремля и не проголосовала за пенсионную реформу в РФ.

Таким образом она стала единственным членом путинской партии «Единая Россия», который выступил против этого новшества.

Решение Поклонской крайне удивило пользователей сети, и они отреагировали на него множеством стебных комментариев и шуток в адрес коллаборантки.

Напомним, так легче выжить: Путина высмеяли за нелепую пропаганду пенсионной реформы.

Как сообщала Politeka, рейтинг Путина поставил новый антирекорд: цифры поражают.

Также Politeka писала, что осталось не долго: рейтинг Путина рухнул, россияне взбунтовались.

По материалам «Медуза«