Наемники из «ЧВК Вагнера», фильм о которых снимали журналисты РФ, появились в Центральноафриканской Республике после встречи президента страны с российским коллегой Владимиром Путиным

«Уверены, что ваш первый визит в Россию будет очень полезным. Отношения, прежде всего, в сфере экономики у нас развиваются. Вообще есть много направлений взаимодействия», — отметил Путин.

Будьте прокляты, хохлы: россияне изуродовали авто с украинскими номерами

«Мы нуждаемся в защите от агрессивных действий Америки. То, что сейчас происходит в Сирии ‒ также следствие американского вмешательства», — подчеркнул президент ЦАР Омар аль-Башир.

Позже, по словам основателя Conflict Intelligence Team Руслана Левиева, обнаружились следы деятельности бизнесменов Кремля.

«Есть прямые доказательства участия компании Пригожина в Судане и пребывния там наемников. В частности, это компания «М-Инвест», которая занимается разработкой золотых месторождений в Судане. Компания через ряд аффилированных лиц связана с Евгением Пригожиным», — подчеркнул он.

Также палатки «вагнеровцев» были обнаружены прямо за могилой бывшего диктатора ЦАР – Жана-Беделя Бокасса. Также их заметили на одном из фотоснимков.

«Президент ЦАР, Фостен-Арканж Туадера, на выпускной церемонии бойцов 3-го территориального пехотного батальона вооруженных сил ЦАР. На заднем плане находятся предположительно российские гражданские инструкторы», — говорится в сообщении.

Более того, работу предполагаемых инструкторов из «Вагнера» с местными военными. Примечательно, что тренировка проходила в Судане.

Взамен за военную помощь, российским бизнесменам открывается доступ к золоту и стратегическим ресурсам Судана.

Напоминаем, в интернет-сети раскрыли имена погибших в Африке российских журналистов, а также возможную причину расправы. Об этом сообщают российские СМИ.

«Убитые в ЦАР россияне — это журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев. Они снимали документальный фильм о работе ЧВК «Вагнер», — говорится в сообщении.

пресса

Напомним, до этого была раскрыта первая версия убийства «Сармата» в Бердянске.

Как сообщала Politeka, Захарченко устроил расправу над своим наставником.

Также Politeka рассказывала, что в Харькове загадочно погиб молодой военный. Его тело нашли в канализации.