12 поездов остановились в тоннелях метрополитена из-за поломки состава

В администрации метрополитена сообщили, что в застрявших поездах находилось несколько сотен пассажиров.

В некоторых поездах оказалась отключена система кондиционирования, что привело к удушью. Пассажиры были вынуждены покинуть поезда и идти пешком до ближайшей станции по темным тоннелям, несмотря на то, что первые полчаса после остановки машинисты призвали всех оставаться на своих местах и обещали быстрое восстановление движения.

Инцидент произошел в Париже 31 июля. Один из поездов сломался и остановился между станциями Сен-Поль и Бастилия. Из-за этого 12 составов с пассажирами оказались заблокированы в тоннелях. 

Des enfants, en pleurs, que les parents sont obligés d’évacuer par les voies, sans aucune aide des agents de la RATP @Ligne1_RATP 1h30 que ça dure et il fait, sans mentir, 60 degrés dans la rame et le tunnel. pic.twitter.com/HT0hn1lxA6

— AnonymousAG © (@AnonymousAG) July 31, 2018

Руководство метрополитена принесло извинения в связи с инцидентом. Отмечается, что работникам метрополитена пришлось пройти практически всю линию, чтобы убедиться, что в тоннеле не осталось пассажиров.

Роликами в социальных сетях поделились сами пассажиры.

Évacuation d’un bébé d’1mois et l’agent s’énerve parce que la maman ne va pas assez vite et qu’elle a peur. Excellent. pic.twitter.com/SWr6bDkRsf

— AnonymousAG © (@AnonymousAG) July 31, 2018

Как передавала Politeka, 31 июля — последний день, когда старые жетоны на поездки в метро можно было обменять на новые без доплаты. Предприимчивые жители столицы воспользовались этим — заранее закупали в больших количествах жетоны по старой цене. Однако один из них отличился особо.

Пресс-секретарь Киевского метрополитена Наталья Макогон сообщила: «Один запасливый мужчина принес на обмен 2300 жетонов. Если ездить дважды в день, то это почти на 3,5 года».

Также работникам запомнились двое пассажиров, принесших 500 и 240 «дешевых» жетонов.

метро

Макогон напомнила, что обменять один жетон можно в кассе, больше одного – в сервисных центрах на станциях «Дорогожичи», «Дарница», «Майдан Независимости» и «Политехнический институт» (до 19:00). а со следующего месяца обмен будет производиться только в сервисных центрах, с доплатой или пропорционально.

Напомним, суд может отменить повышение стоимости проезда в Киеве.

Как сообщала Politeka, как поставить маршруточника на место: знание этих правил может спасти жизнь.

Также Politeka писала, что у Кличко заплатили по 300 тысяч за ступеньку на Пейзажной аллее: Господи, за что такой пиз*ец.