Пользователи социальных сетей резко отреагировали на комментарий представителя МИД РФ Марии Захаровой о российских ЧВК в Центральноафриканской республике

Российский дипломат заявила, что Москва не таила факт пребывания своих военных в Центральной Африке: «Никакой сенсации в наличии российских инструкторов в ЦАР нет, никто ничего не скрывал».

Любовь ушла, Пугачева решилась на невероятное: что происходит в звездной семье

Она также добавила, что погибшие в ЦАР российские журналисты, ехавшие снимать фильм о действиях частной военной компании «Вагнер», были убиты не в той местности, которая ведет к лагерю наемников.

На что последовали ремарки пользователей о том, что ЧВК не являются государственными структурами.

Ранее сообщалось, что, считающиеся убитыми в Центральной Африке журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко прибыли в страну 28 июля для съемок документального фильма совместно с «Центром управления расследованиями» Михаила Ходорковского.

Об этом сообщила заместитель руководителя Центра управления расследованиями (ЦУР) Анастасия Горшкова.

Отметим, что погибший в Африке российский журналист Орхан Джемаль признавал полуостров Крым частью Украины, называл себя «укропом», а также выступал против политики президента Владимира Путина.

Так, по его словам, возвращение Крыма Украине будет «очень сложным и болезненным процессом». Более того, Джемаль уточнил, что «эйфория» от аннексии уже проходит.

Напомним, до этого была раскрыта первая версия убийства «Сармата» в Бердянске.

Как сообщала Politeka, Захарченко устроил расправу над своим наставником.

Также Politeka рассказывала, что в Харькове загадочно погиб молодой военный. Его тело нашли в канализации.