Специальный проект The Washington Post — «Fact Checker» — проверяет каждое подозрительное выражение американского президента Дональда Трампа

Журналисты проекта пришли к неожиданному выводу — оказывается, за 558 дней своего президентства Трамп вплоть 4229 раз сказал ложные выражения.

А за последние два месяца — 978 раз. В среднем это по 8 обманных выражений в день.

Специалисты также подсчитали, что за первые 100 дней своего президентства он обманывал только по 5 раз в день.

Динамика роста ложных заявлений поразила журналистов The Washington Post, ведь в июне и июле этот показатель был больше в три раза и составил 16 обманов ежедневно.

Впервые за десятки лет: Крым накрыла новая экологическая катастрофа, появились фото

Почти треть дезинформационных заявлений Трампа касается экономики, торговли. Например, он часто рассказывает о росте рабочих мест, в то время как при президентстве Обамы эти показатели были лучше. Также президент часто демонстрирует, что ничего не понимает в экономике, поскольку неправильно дает числовые показатели из сферы экономики.

Также большая ложь не обошла и известную стену на границе с Мексикой — последние месяцы Трамп 30 раз говорил, что она в процессе строительства, хотя конгресс даже не рассмотрел вопрос финансирования этого проекта.

Кроме того, американец 150 раз преувеличивал роль США в НАТО и 378 раз — о вмешательстве России в президентские выборы США.

Отметим, что администрация президента США Дональда Трампа дала зеленый свет варианта разделения Косово. Об этом пишет Gazeta Ekspres. Со ссылкой на дипломатические источники издания заявляет, что существует возможность того, что Трамп договорился об этом с президентом России Владимиром Путиным на недавнем хельсинском саммите.

Дональд Трамп

Согласно информации, администрация Трампа согласилась, что Косово должно предоставить территорию, в частности северные регионы, Сербии в обмен на признание.

«Известно, что администрация Дональда Трампа думает то же, что и Россия, когда речь идет о распределении Косово», — говорится в документе.

Напомним, что прошел од со дня опубликования фото первой леди США Мелании Трамп, которая в стильной одежде возилась на грядке Белого дома.

Следует отметить, что Мелания Трамп привлекает к себе немало внимания общественности. Первая леди США каждый раз поражает своими образами во время официальных мероприятий и умением ходить по газону на каблуках.

Напомним, странное поведение Мелании Трамп во время встречи с Путиным попало на видео.

Как сообщала Politeka, обед в зеркальном зале и первые леди: интересные детали встречи Трампа и Путина.

Также Politeka писала, что жена Трампа поразила новым стильным образом: подробности и фото.