Палата представителей Конгресса США приняла изменения в законе, что позволяют главе государства не налагать санкции на страны, которые поддерживают тесные отношения с Вашингтоном, но покупают оружие у России

За соответствующее решение проголосовали 87 сенаторов, против было 10 человек. Ранее такое же решение утвердила Палата представителей, теперь этот документ ожидает подписи президента Дональда Трампа.

Херсон на грани народного бунта, прокуратура уже в дыму: кадры происходящего

В прошлом месяце министр обороны США Джеймс Маттис обратился к Конгрессу с запросом об освобождении некоторых стран от санкций. В обращении он заявил, что Россия должна заплатить за свое «агрессивное, дестабилизирующее поведение», но наказание не должно касаться союзников США и других стран, с которыми Вашингтон развивает связи.

Глава Пентагона сообщил, что этот шаг «будет полезен только для США и стран, которые стремятся продолжать отношения в сфере безопасности с Вашингтоном. Сенатор-демократ Роберт Менендес считает, что это решение подорвет усилия США по наказанию России за ее агрессивные действия.

Как известно, Евросоюз ввел санкции против шести предприятий, которые строили Керченский мост. Соответствующее решение от 30 июля было опубликовано в официальном журнале ЕС.

В ЕС отметили, что строительство и открытие моста в мае этого года были «ключевыми символическими шагами в консолидации Россией контроля над незаконно аннексированными Крымом и Севастополем и дальнейшей изоляции полуострова от Украины».

Путин вытесняет Трампа

Напомним, стало известно, что Крым потерял за годы санкций, худшее еще впереди.

Как писала Politeka, появились подробности сокрушительного удара США по России.

Также Politeka писала, что в Крыму ввели жесткие ограничения, люди в ужасе.