На китайский город Шанхай движется тропический Шторм Йонгдари. Самый густонаселенный город мира оказался под угрозой уничтожения

Из-за надвигающейся катастрофы в Шанхае эвакуировали более 130 тыс. человек.

О том, что шторм продвигается к городу стало известно в пятницу утром, в двух местных аэропортах отменили 151 авиарейс, в городе закрыли 122 парка.

При этом, местные власти переквалифицировали явление из «тайфуна» на «тропический шторм». Они считаются менее опасными.

Херсон на грани народного бунта, прокуратура уже в дыму: кадры происходящего

Ранее Йонгдари, как назвали тропический шторм, обрушился на Японию, где он посеял массовый хаос, обесточил тысячи домов. На утро 3 августа известно о 16 поетрпевших из-за урагана.

Йонгдари с корейского переводится как соловей, это уже 12 шторм в нынешнем сезоне.

Напомним, что в Японии 11 июля генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга сообщил, что из-за ливней уже погибли 176 человек, еще трое на тот момент находились в состоянии остановки сердца и легких (клиническая смерть). Кроме того, девять человек числились пропавшими без вести.

А после аномальных ливней на Японию надвинулась адская жара. Как сообщает японское агентство, в результате продолжающейся жары в Японии уже погибли восемь человек. Кроме того, еще 2000 человек пострадали.

Как сообщает японское новостное агентство, в результате продолжающейся жары в Японии уже погибли восемь человек. Кроме того, еще 2 тысячи человек пострадали.

Сообщается, что температура во многих регионах западной и восточной Японии поднялась выше +35°, а самый высокий показатель был зафиксирован 15 июля: +38,8°. В субботу метеорологи фиксировали +38,7°.

В наиболее пострадавших районах из-за жары было госпитализировано 184 человека. Жителей страны попросили принять меры для предотвращения тепловых ударов, поскольку ожидается, что жаркая погода продержится в стране до следующего воскресенья, 22 июля.

Напомним, Япония страдает от мощных ливней, жертв все больше: кадры неистовой стихии.

Как сообщала Politeka, Россию залил кровавый дождь, пугающие кадры.

Также Politeka писала, что Крым ушел под воду, электричества нет.