В Соединенных Штатах женщине-донору удалось встретится с пациенткой, которой та отдала свое сердце

Об этом сообщают местные СМИ.

Так, 53-летней Тэмми Гриффин отдала свое сердце 55-летней Линде Карр. Это стало возможно благодаря процедуре под названием «домино».

Вирусный гепатит: первые симптомы и способы лечения

Во время операции Тэмми Гриффин пересадили новые сердце и легкие от погибшего донора, а ее сердце отдали 55-летней Линде. Причиной столь неординарного решения врачей стало то, что у Гриффин страдала кистозным фиброзом, из-за которого слизь закупоривает дыхательные пути легких.

Из-за этого ей было трудно дышать даже при незначительной работе. Например, во время принятия душа. Также от этого страдало ее сердце – деформация легких стала причиной того, что важнейший орган сместился в неправильное положение.

У Линды же диагностировали аритмогенную диасплазию правого желудочка сердца.

Операция состоялась первого февраля. Ее проводили три команды. Одна удалила сердце и легкие у умершего донора. Вторая пересадила эти органы Тэмми. Третья же пересадила сердце женщины Линди.

«Странно, что я пожертвовала свое сердце до сих пор жива. Слышали ли вы когда о таком?», — сказала Тэмми после операции.

«Мне просто повезло, что ситуация чудесным образом сложилась», — подчеркнула Линди.

Добавим, в Иерусалиме в больнице «Шаарей-цедек» врачи спасли жизнь парню, который пострадал от менингита. Вместо удаленной части черепа, ему имплантировали напечатанный на принтере протез, который точно соответствует форме головы.

«Не передать того ужаса, который я испытывала, когда видела мужа в коме и уже не надеялась когда-нибудь услышать хоть слово из его уст. Это чудо, что он выздоровел. Я буду до конца дней благодарить врачей за спасение, – такими были слова жены спасенного парня врачам после того, как они смогли спасти его, даже с наименьшими шансами выжить», — говорит жена пациента.

Около года назад житель Иерусалима попал в больницу после судорожного припадка. После обследования было выявлено менингит, который вызвал опасное для жизни повышение внутричерепного давления.

Напомним, количество пострадавших от отравления шаурмой в Киеве растет на глазах, среди «жертв» есть дети.

Как писала Politeka, раскрылась вся правда о шаурме, которую скрывают продавцы.

Как сообщалось ранее, на Ивано-Франковщине случилась беда, там массово госпитализированы дети.