Во вторник, 7 августа, неизвестный атаковал в Кипре посольство Российской Федерации

Об этом сообщают местные СМИ.

«Мужчина протаранил автомобилем вход в консульство, после чего попытался войти, разбил стекло на входе и начал громко кричать», — говорится в сообщении.

В то же время журналисты уточнили, что спустя пару минут на место инцидента прибыли правоохранители.

Это еще не конец: посольство Хорватии в Киеве окружили бойцы Нацдружин, кадры происходящего

«…установлено, что арестованный имеет психологические проблемы и раньше проходил лечение в психиатрической клинике. Его перевели в городскую больницу для подальшего лечения», — подчеркивается в тексте сообщения.

Добавим, среди сотрудников посольства США в Москве обнаружили шпионку, которая много лет сотрудничала с российскими спецслужбами.

«Контрразведывательной службы США узнали, что вероятный российский шпион более десятилетия работал в самом сердце американского посольства в Москве и не был выявленным», — утверждают источники.

Россиянка была взята на работу Секретной службой США и прошла все необходимые проверки.

«Насколько известно, она имела доступ к интранет Секретной службы и электронной почтовой системы, потенциально давало ей доступ к конфиденциальным материалов, в том числе расписания президента и вице-президента», — говорится в материале.

Женщина попала под подозрение американских контрразведчиков в 2016 году во время регулярной безопасности проверки.

«Американские инспекторы установили, что она проводила регулярные и неавторизованные встречи с сотрудниками ФСБ», — отмечается в статье.

По словам журналистов, россиянка была освобождена прошлым летом.

«Конгресс США сосредотачивается на российских хакерах, хотя есть вероятность, что всю необходимую для проникновения в систему информацию россияне получили он внутреннего взлома Секретной службы», — заявил собеседник издания.

Он добавил, что Секретная служба, чтобы не навредить своему имиджу, пыталась прикрыть вынужденное увольнение шпионки требованиями России почти вдвое сократить количество работников дипломатических миссий США в РФ. «Правительственный комитет следует расследовать действия Секретной службы по сокрытию этой утечки», — отметил анонимный источник.

Напомним, российская шпионка Бутина встречалась с высокопоставленными чиновниками США.

Как сообщала Politeka, русская шпионка «раскололась»: Бутина рассказала, кто ее финансировал.

Также Politeka писала, что в ООС задержан шпион боевиков, но ему все сойдет с рук.