Тысячи отдыхающих в курортном городке пришлось срочно эвакуировать из-за находки в море

Об этом сообщают местные журналисты.

Так, силовикам пришлось в срочном порядке эвакуировать две тысячи из-за находки на морском дне времен Второй мировой войны. Там саперы нашли три авиационные бомбы и еще два подозрительных объекта.

«Мы вытащили из воды почти все объекты. В результате, неизвестной находкой оказались не авиационные бомбы, а бетонно-кирпичный якорь с металлическими элементами и раздавленная покрышка с металлоломом», — говорится в сообщении.

Более того, журналисты уточнили, что инцидент произошел в польском курортном городке Колобжег. «Опасную» находку доставили на полигон, где он был детонирован. После этого местным жителям и туристам разрешили вернутся на пляж.

Добавим, 6 августа, в Днепре наградили лейтенанта полиции, который почти час держал руками активированную гранату. Об этом сообщают украинские журналисты.

польша

«Мужчина находился в панике, кричал, что сейчас выкинет гранату, потому что не может держать ее. Мы решили с напарником успокоить человека и фиксировать гранату своими руками, потому что могла быть беда», — отметил лейтенант Александр Цурканов.

В то же время взрывотехники, после того как прибыли на место происшествия, ошеломили выводом – граната оказалась муляжом. Выяснилось, что таким образом горе-товарищ мужчины решил над ним подшутить – подкинул ему муляж в руки и убежал.

Во время обыска в доме «шутника» обнаружили еще несколько боеприпасов. Сейчас они переданы экспертам. Горе-виновнику угрожает до семи лет лишения свободы.

Напомним, морпех ООС получил страшные травмы в результате взрыва гранаты.

Как сообщала Politeka, возле аэропорта столицы прогремел взрыв.

Также Politeka писала, в Киеве нашли снаряд, который чуть на рванул.