Бывший президент Уругвая Хосе Мухика отказался получать пенсию сенатора

За скромный образ жизни мужчину уже назвали «самым бедным президентом в мире».

Сразу после окончания президентского срока в 2015 году Хосе Мухика работал в сенате страны.

Он мог бы продолжить работать в сенате еще до 2020 года, однаконаписал письмо с просьбой о выходе на пенсию. Там он заявил, что «устал после долгого путешествия».

Конец света наступил: Крещатик ушел под воду, на улицах лежит снег, кадры апокалипсиса

«Несмотря на это, пока мой ум еще работает, я не могу отказаться от солидарности и идейной борьбы», — говорится в письме Мухика на имя главы сената Лусии Тополански — его жены.

Его жене 73 года, они также политик — работает вице-президентом страны.

Экс-президент Уругвая также известен тем, что 14 лет из своих 83 провел в военных тюрьмах. Во время своего президентства он со своей женой жил на фамильной ферме недалеко от столицы.

На благотворительность мужчина отдавал практически всю свою президентскую зарплату, кроме фермы он владел автомобилем Volkswagen Beetle 1987 года выпуска. В 2014 году ему предложили продать машину за $1 млн, но он отказался.

курс валют

Напомним, президент РФ Владимир Путин предложил лидеру КНДР Ким Чен Ину провести двусторонний саммит. Эта встреча может стать первыми переговорами между двумя лидерами.

«Я готов встретиться с вами в ближайшее время, чтобы обсудить насущные вопросы двусторонних отношений и важные вопросы региона», — говорится в сообщении Путина, цитату из которого обнародовало в среду вечером официальное Центральное агентство новостей КНДР.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что российский президент направил приглашение Ким Чен Ыну в поздравительной телеграмме по случаю 73-й годовщины освобождения Северной Кореи от японского колониального правления.

Напомним, Трамп пришел в восторг от послания Ким Чен Ына: что было написано в письме.

Как сообщала Politeka, у Трампа раскрыли правду о денуклеаризации КНДР.

Также Politeka писала, что Ким Чен Ын решил переиграть Трампа: ядерная угроза в мире растет.