Президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что его российский «коллега» Владимир Путин знает его «как облупленного»

Об этом он сообщил во время встречи с журналистами.

«Некоторые, особенно россияне, «плявузгають», иначе не скажешь: «Лукашенко хочет что-то показать или показаться Путину». Слушайте, мы друг друга знаем, наверное, больше 20 лет. Мне что показывать надо Путину? Он меня знает, как в народе говорят, как облупленного. И я его так же знаю. Что нам друг другу еще показывать», — отметил он.

В то же время Лукашенко уточнил, что думает о возможном статусе «вассала» Путина.

«Что мы хотим от России? Если Россия подписала с Беларусью договор, соглашение, мы требуем, чтобы это безупречно выполнялось. И я открыто говорю, что мы никогда не станем вассалами ни одной страны … Если нас толкают ногами, мы вынуждены отвечать», — подчеркнул он.

Более того, белорусский президент также подчеркнул, что продолжает верить в миф о том, что «белорусы, украинцы и русские являются одним народом».

Добавим, президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что Российская Федерация «ведет себя варварски». Об этом он сообщил во время встречи с журналистами.

«Я хочу сохранить «Гомсельмаш». У нас сейчас тяжелый период — россияне ведут себя варварски по отношению к нам, публично об этом говорю. Они от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них, а в рамках ЕАЭС, куда они нас пригласили, они выполнять свои обязательства не хотят. Вот они и создают неконкурентную ситуацию», — отметила она.

Более того, Лукашенко анонсировал по данному поводу «серьезный разговор» с Владимиром Путиным.

«А сами-то они для нас такие же неконкурентные создают условия. Это еще тема нашего разговора с Президентом России. Но мы должны работать в тех условиях, в которых сегодня существуем», — подчеркнул он.

Лукашенко Путин

Напомним, ранее сообщалось, что Лукашенко спел на концерте Повалий и расплакался.

Как сообщала Politeka, Лукашенко сделал странное предложение юной красавице, на что она ответила согласием.

Также Politeka рассказывала, что Лукашенко подготовил Беларусь к наихудшему сценарию.